Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

КАМЕННЫЙ МАНГАЛ ДЛЯ ДАЧИ И ПОДБОРКА ИДЕЙ

admin
admin
2014-12-25 13:17:20
Подписаться

Натуральный камень, благодаря своей прочности, эстетичности, универсальности является одним из самых привлекательных строительных материалов. И, конечно, гораздо красивее будет смотреться стационарный мангал, чем металлический сборный. Мало того, он станет главным предметом украшения сада. Чтобы построить в своем саду прочный, привлекательный, универсальный мангал-барбекю, вы можете прибегнуть к услугам специалистов, а можете попробовать себя в качестве каменщика, воспользовавшись советами, изложенными в нашей статье.

Встроенный камин должен быть:
— прочным (барбекю должно быть установлено на прочном фундаменте);
— долговечным (материал, используемый для создания барбекю, должен быть устойчивым к погодным условиям, чтобы мангал прослужил не один год);
— универсальным;
— эстетичным (дизайн гриля должен соответствовать стилю сада, дома).

Как правильно выбрать место для барбекю?

Стационарный мангал для дачи большая и очень тяжелая конструкция, требующая прочный стационарный фундамент. Продумайте основательно все строительство стационарного мангала, чтобы не пришлось потом менять его назначение. Не располагайте камин вблизи кустарников и деревьев. Старайтесь, чтобы они находились на значительном расстоянии.

С помощью барбекю можно связать дом и обеденную террасу. Тогда будет удобным, что расстояние от гриля к дому будет не слишком длинным. Также, не забудьте взять во внимание соседей по участку. Не каждому нравится дым, который будет исходить из гриля и шум во время вечеринок. Лучше, когда барбекю будет находиться вдали от соседей, закрытый зеленой стеной.

Какой камень использовать?

При строительстве каменных барбекю нужно выбирать тот материал, который будет отличаться более высокой прочностью, устойчивостью к погодным условиям в любое время года. Можно использовать гранит, сиениты и другие стойкие породы. Если вы остановите свой выбор на песчанике, помните, что он не очень долговечен и требует более щепетильного ухода за собой.

Как мы уже и говорили, камин в саду должен иметь прочный крепкий фундамент, так как вес сооружения очень значителен. Строительство нужно начать с боковых стенок. Раствор должен быть надежным, можно использовать готовые смеси для кладки.
Примите во внимание во время кладки наличие полок, столешницы. Печь должна быть изготовлена из прочного железобетона и облицована огнеупорным кирпичом. Сетка должна быть из нержавеющей стали или чугуна. Заметьте тот факт, что вы не установите ее на постоянной основе, так как вы должны иметь возможность регулировать высоту в процессе жарки. Основная рабочая поверхность должна быть высотой 70-80 см.

Камень барбекю является частью архитектуры сада. Камень, благодаря своей естественности, всегда будет в моде, а, благодаря своей прочности, — незаменимым строительным материалом. Надеемся, что ваш гриль будет служить вам долго и радовать вас и ваших близких в течении многих лет.

КАМЕННЫЙ МАНГАЛ ДЛЯ ДАЧИ И ПОДБОРКА ИДЕЙ
КАМЕННЫЙ МАНГАЛ ДЛЯ ДАЧИ И ПОДБОРКА ИДЕЙ
КАМЕННЫЙ МАНГАЛ ДЛЯ ДАЧИ И ПОДБОРКА ИДЕЙ
КАМЕННЫЙ МАНГАЛ ДЛЯ ДАЧИ И ПОДБОРКА ИДЕЙ
КАМЕННЫЙ МАНГАЛ ДЛЯ ДАЧИ И ПОДБОРКА ИДЕЙ
Мне нравится1
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений