Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыМой сад на подоконникеСделай самМоя прекрасная дачаСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Маклюра супер лечебное Адамово яблоко Выращивание Рецепт настойки из листьев в описании.

Бэста, Людмила Борисовна)
Подписаться

Прочтите до конца)!!! Я думаю все ниже написанное убедит Вас посадить маклюру у себя дома, где бы Вы не жили! Маклюра или Адамово яблоко или Лжеапельсин. Необычные плоды маклюры ценятся как панацея от Всех Болезней! Почти таким же супер целебным свойством обладают и листья Маклюры, ведь не везде можно вырастить это дерево и получить плоды для настоек! А вырастить дома кустики маклюры — под силу каждому! Об этом я и рассказала в видео! Как приготовить настойку из листьев — читайте ниже в описании! 

Маклюра – maclura pomifera, относится к листопадным деревьям с пышной раскидистой кроной, ценится в декоративном плане, т.к в период цветения и плодоношения выглядит очень эффектно. Произрастание: Южная Америка, Европа, Средняя Азия. Но особую популярность оно заслужило, все-таки, благодаря своим необыкновенным но ядовитым и лечебные Плоды  и ЛИСТЬЯМ!.. Зреет лжеапельсин два-три месяца, плоды собирают в конце осени. Сохранить такие плоды можно и в свежем виде, и в форме настойки или крема. Срок хранения свежей маклюры – до полугода, если держать ее в темном прохладном месте, при этом она не теряет свои лечебные свойства. Хоть эти фрукты и несъедобны, в настойках и других лечебных средствах они отдают всю свою пользу.Главные свойства этого растения: бактерицидное; противоопухолевое (защита от рака); заживляющее; противосклеротическое; болеутоляющее; противовоспалительное. Из листьев и плодов готовят в домашних условиях мази, настойки, масла.

 НАСТОЙКА из ЛИСТЬЕВ маклюры: Весной, пока дерево не покрылось цветами, нужно собрать побеги и листья. Затем их нужно мелко порезать и высыпать в стеклянную тару. Заготовку из маклюры замочить в спирту или водке так, чтобы жидкость полностью покрывала зелень. Так накрытая смесь должна постоять не менее двух недель в затемненном месте. После приготовления настойку нужно процедить через марлю, а получившуюся жидкость смешать с чистой водкой, соотношение 1:1. Получившееся средство используют при простуде, натирая грудь и закутываясь на пару часов или на ночь. Также такие растирания применяют при грыже позвоночника, пяточной шпоре, варикозе. Из нее делают компрессы против папиллом. Народные целители рекомендуют растирку маклюровой настойкой при ревматизме, радикулите, остеохондрозе. Для лечения спиртовой смесью натирают спину больному и тепло укутывают, держать тепло нужно несколько часов или ночь. Курс длится не больше недели с перерывом на два-три месяца. Полезно делать такое натирание для Больных Суставов, при расширении вен на ногах. Применяют и внутрь — но я не врач и категорически не советую это делать, хоть и считается это более действенным. Более эффективной считается настойка из плодов этого дерева. Китайский апельсин обладает очень широким спектром применения: от обычной простуды до лечения онкологии. Подробнее: youtu.be/KgukW7Ht4vw  Помимо народной медицины несъедобный апельсин обрел свое использование в косметологии. Антисептические свойства плодов хорошо очищают кожу, снижают воспалительные процессы. Эфирные масла и жирные кислоты в составе косточек и млечного сока хорошо питают волосы и кожный покров, повышают тонус. Такое масло используют от пигментных пятен на лице, прыщей, для осветления и выравнивания тона кожи. Материал взят: foodandhealth.ru/frukty/maklyura/Я думаю все выше написанное убедило Вас посадить маклюру у себя дома, где бы Вы не жили? Напишите ответ! Где взять плоды маклюры, семена? Осенью и до 5 мес после созревания — плоды есть в Крыму, их высылают, они не мягкие и хорошо переносят доставку) Продается и мазь и настойки и не только у частных лиц но и в фитоцентрах!Всем Здоровья Друзья и просьба кто дочитал и досмотрел напишите — полезное Видео было и информация?  С уважением к Вам, Людмила Борисовна, все видео на моем канале на ютуб — приглашаю #СибирскийСад#!

Мне нравится23
10
Добавить в закладки
7227

Смотрите также

10 комментариев
Светлана
2021-11-21 07:19:17
0

Благодарю за интересную информацию! Успехов Вам!

Бэста, Людмила Борисовна)
2021-11-21 16:50:12
+1

Светлана, спасибо, если есть возможность — попробуйте маклюру)

Татьяна
2021-11-22 14:39:37
0

Людмила Борисовна, у меня настойка из маклюры стоит с 2013 года. 

Плоды купила на юге, залила спиртом, но забыла и не пользовалась.

Обнаружила в темном углу погреба. Срок ее годности, наверное, уже истек? 

Бэста, Людмила Борисовна)
2021-11-22 16:13:34
0

-Доброго дня Татьяна, я конечно не гуру в этом вопросе, но вся, что я встречала информация о настойке маклюры: чем дольше стоит тем лучше! только внутрь не принимайте. если заливали чистым спиртом — можете все же разбавить водкой. плоды удалите. в этом видео как выращивать больше, если не сложно — зайдите на мой канал на ютубе, наберите маклюра — и будет еще 1 видео — как готовить и польза настойки. 

Зоя
2021-11-21 13:59:53
+1

Людмила Борисовна, огромное спасибо за полезную информацию! Здоровья Вам и всех благ

Бэста, Людмила Борисовна)
2021-11-21 16:49:40
+1

спасибо Зоя! настойка помогает, но в Красноярске плодов не найти) попробую зелени нарастить) Здоровья и благополучия!

Надежда Антошкина
2021-11-21 19:04:20
+1

Маклюра растёт в Крыму. Мы её от туда привозили.

Люда
2021-11-21 23:56:00
0

Плоды падают с деревьев, их никто не собирает. (Ялта)

Некрасова Надежда
2021-11-22 00:37:29
0

Спасибо большое, интересно! Хотелось бы вырастить дома такое чудо. А мази с маклюрой в интернете продаются, я на сайте sedspost видела. Здоровья Вам, успехов, всех благ.

Бэста, Людмила Борисовна)
2021-11-22 05:34:23
0

Доброго дня Надежда! верно, мази и крема продаютя ицена приемлемая, но читая состав понимаешь что маклюры там не так много — но я беру и себе и маме. Здоровья и благополучия

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений