Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Болгарский перец.

Лариса
Лариса
2021-10-04 11:06:03
Подписаться

Болгарский перец называют ещё сладким, он богат полезными веществами и витаминами, различными расцветками, сочный и вкусный.При выращивании рассады в домашних условиях, семена перца высеваю в феврале, чтобы до пересадки в грунт растениям было 90-100 дней. Перец плохо переносит пикирование, поэтому  сразу сею семена в отдельные  горшочки диаметром 8-10 см, обычно это стаканчики из-под сметаны. Перец высаживаю в теплицу в начале мая.

Подкормка перцев В течении сезона необходимо провести 3-4 подкормки куриным помётом разбавленным с водой 1 х 10. Такие подкормки чередуйте внекорневую, используя опрыскивание нитрофоской (1 ст. л. на 10 л. воды).

Недостаток калия приведет к скручиванию листьев, появлению засыхающей каймы. Но перец плохо переносит изобилие хлористого калия. 

При недостатке азота листья перца мельчают, приобретают матовый сероватый оттенок. Если излишек азота происходит сбрасывание цветков и завязей.

Нехватка фосфора – листья с нижней стороны становятся насыщенно фиолетовыми, прижимаются к стеблю растений и подымаются вверх.

При недостатке магния листья становятся мраморной окраски.

Провожу пасынкование, удаляя боковые побеги, особенно нижние. и получаю урожай.

Болгарский перец.>
Я не знаю сорт моего
перца, купила на
базаре, какой
понравился, взяла
семена и уже
несколько лет
выращиваю.
Болгарский перец.В этом году посадила несколько штук обыкновенного перца, на фото он желтый. иногда хочется фаршированного, для моего одного нужно 0.5 кг фарша.
Болгарский перец.Сбор урожая.
Болгарский перец.Результат трудов.
3 кг перцев
3кг томатов, перекручиваю в мясорубке
200мл подсолнечного масла, можно меньше
сахар и соль по вкусу.
несколько созвездий гвоздики
Мне нравится8
6
Добавить в закладки
2238

Смотрите также

6 комментариев
Ольга
2021-10-04 11:53:35
0

Здравствуйте. У вас хорошая статья,  но дан рецепт, только неполный.  Допишите, пожалуйста. 

Лариса
2021-10-04 15:50:39
0

Добрый день.В рецепте я написала, что соль и сахар по вкусу. Я кладу 2 столовых ложки соли и ложку сахара, можно положить больше, но у меня диабет поэтому сахаром не увлекаюсь. помидоры ставлю на огонь, режу перец и закладываю в помидоры, даю закипеть и варю 3-4 минуты. Разливаю по стерилизованным( стерилизую банки в микроволновке) банкам. Уксус или лимонку не добавляю, т.к. в помидорах достаточно кислоты. Все.

Елена
2021-10-05 09:51:13
0

Ух какая красота! А я в этом году лапухнулась, перец посадила поздно (забыла про него). В результате — кусты по 1.0-1.5 метра высотой, растут в теплице. Цветут замечательно, но плодов пока маловато собрала.

Некрасова Надежда
2021-10-05 12:23:45
0

Знатные перчики! Брависсимо Мастеру! Такие перчики выращиваете! А семена Вы не продаете? У меня огородная болезнь, каждый год сею что-нибудь новенькое, хотя уже имеются прекрасные сорта и томатов и перцев. В этом году перец сорта Испанский бык вырос до 471г. Но, повторюсь, как обычно хочется чего-то нового. Еще раз — Брависсимо!

Лариса
2021-10-05 16:17:47
0

Надежда, спасибо! Семена не продаю, но если Вы пришлете адрес, то вышлю. Надеюсь в письме они дойдут.

Некрасова Надежда
2021-10-05 19:29:37
0

Спасибо огромное, Лариса. Адрес скину в личку. Если Вам нужны семена перца или томатов, напишите, тоже письмом вышлю. Есть семена перцев Испанский бык, Будулай, Какаду желтый, Биг мама, Царевич, Красный бык. Томатов- Золотое руно, новичок розовый, Дракон, Большая мамочка, Рио гранде, Рио фуэго, Розовый мед, Кечкемети юбилейный, Кечкемети404, Кечкемети549.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений