Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Почему питахайя из магазина невкусная?

Юлька
Юлька
2021-08-31 10:31:55
Подписаться

Питахайя является растением эпифитом, относится к семейству кактусовые. Благодаря своим уникальным биологическим свойствам он способен прикрепляться к другим растениям и продолжать расти, используя их тело исключительно в качестве опоры.

Благоприятными внешними условиями для роста питахайи является среда с сухим тропическим климатом.Поскольку растение развивается достаточно быстро, то заранее необходимо подготовить подпорки, которые придется установить в случае необходимости. Во избежание лишней массы, питахайю следует обрезать. Этот процесс растением переносится очень легко. 

Начиная с июня и до конца сентября, наступает период для сбора урожая кактусового фрукта. Растение, особенно взрослое, не требует тщательного ухода за собой и нормально переносит климатические изменения, происходящие в окружающей среде. Поэтому давать новые плоды питахайя способна круглый год. Ухаживая за фруктом, очень важно не переборщить с поливами. Иначе при чрезмерном орошении растение начнет гнить и тогда последствия окажутся необратимыми.Питахайя может размножаться при помощи черенков, семян, а также прививкой. 

Питахайю довольно просто выращивать в домашних условия с использованием закрытого грунта в горшках или оранжереях. Эти кактусы при соблюдении требуемых условий активно растут, цветут и плодоносят дома.Питахайя может безболезненно переносить понижение температуры воздуха до 0 градусов Цельсия, поэтому её можно оставлять на зимовку на утеплённом балконе вместе с другими кактусами и субтропическими деревьями. В летние месяцы оптимальной температурой воздуха для питахайи, выращиваемой в домашних условиях, считаются показатели до 27 градусов Цельсия.Как и другие кактусы драконов фрукт легко переносит засухи и практически не нуждается в поливе в холодные зимние месяцы. 

Критичным является перелив с дальнейшим застоем воды и прокисанием почвы. В таком случае для спасения питахайи потребуется пересадка с полной заменой грунта и удалением прелых корней. Оптимальным способом полива является использование небольшого количества воды, достаточного для промокания почвы в горшке хотя бы на половину. Полив следует осуществлять при подсыхании двух верхних сантиметров грунта., примерно раз в неделю.

При достаточном количестве питательных веществ, влаги и освещения питахайя даже в домашних условиях растёт быстрыми темпами и со временем занимает большое пространство. В искусственных условиях выращивания драконов фрукт нуждается в вертикальной подвязке своих длинных стеблей. Кроме того, можно проводить агрессивную подрезку для создания нужной формы кактуса, растению она не навредит.По вкусу питахайя, ДраконовФрукт напоминает смесь банана и киви, но консистенция его более мягкая — на вид как густая сметана, смешанная со множеством мелких чёрных семян.

Однако в супермаркетах ее продают недозрелую и на вкус она — нечто среднее между рисовой и манной кашей, трава травой. Перевод денег.Вес плода — 150−600 граммов. Употребляют плоды в свежем виде. Перед подачей желательно немного охладить, тогда аромат и вкус проявляются ярче.В регионах, где в промышленных масштабах выращивают питахайю, её добавляют в мороженое, щербеты, конфеты, молочные продукты, прохладительные напитки, также варят джемы, соусы, желе.

В Мексике из нее производят высококачественные алкогольные напитки.Питахайя растет и цветет только по ночам: она имеет крупные белые ароматные цветы типичной формы для цветов кактуса. Он также выращивается как декоративное растение — используется в садах как цветущая лоза, и как комнатное растение в помещении.Драконов Фрукт может цвести от трех до шести раз в год, в зависимости от условий выращивания.Требуется высокая температура воздуха и достаточная степень его насыщенности влагой. Целесообразно в условиях сурового климата проводить досвечивание примерно на протяжение 5 часов в сутки. Для этого применяются фитолампы.

https://sazhentcy.ru/pitahajja-drakonov-frukt/

Мне нравится1
1
Добавить в закладки
931

Смотрите также

1 комментарий
Елена
2021-09-02 11:25:36
0

У меня растут дома питахайи, 4 штуки. Было больше, но раздала. Высота кактусов -около 2-х метров. Я из к карнизу потолочному привязала. Им сейчас 3 года, надеюсь, что через 2-3 года зацветут. Сеяла семенами из фруктов, которые привезли из Тайланда.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений