Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Дрова в интерьере загородного дома

Руслан
Руслан
2020-11-11 22:45:37
Подписаться

Для чего нужны дрова? Какой глупый вопрос, скажете вы. Конечно же, дрова нужны для того, чтобы топить печь или камин в холода. Роль их в загородном доме сугубо практическая, и редко кому приходит в голову рассматривать дрова как элемент интерьера. А зря, между прочим. Вот, сами посудите...

Дрова как элемент интерьера
Если в вашем загородном доме есть камин, значит, вы где-то храните дрова для него. Конечно, можно ограничиться небольшой подставкой — на одну охапку поленьев. А можно предусмотреть ниши для дров по соседству с камином — удобно, практично и… красиво!

рова могут быть органично вписаны в интерьер Поклонникам стиля кантри, любителям деревенской старины, ценителям натуральных материалов в интерьере отыскать удачное место для запаса дров в своем загородном жилище будет еще проще — ведь в такой интерьер они вписываются просто идеально. 

Дрова в интерьере загородного дома Некоторые даже специально имитируют поленницу, отделывая древесными спилами стены или дверцы стенных шкафов, комодов, тумбочек — так почему бы не использовать настоящие дрова как элемент декора? Ниша для дров, которая служит одновременно мебелью, — настоящая изюминка интерьера. И экономия места налицо.

Подставки для дров могут одновременно служить мебелью                                                  Различного рода модульные конструкции позволяют рассортировать дрова по размеру. Да и пользоваться такими запасами удобнее, нежели извлекать поленья из большого массива.

Модульные решения А если еще и с формой поиграть… Круг — символ совершенства и гармонии, с чем охотно соглашаешься, глядя на следующие фото:

Все дело в форме И вообще, нестандартный подход приветствуется! Как вам такие вот, к примеру, полочки для дров? Компактно, необычно… А летом, когда дрова не нужны, эти конструкции можно использовать для различных хозяйственных мелочей. 

Оригинальные полки для дров Если вы никак не можете определиться с местом для дров в доме — сделайте подставку на колесиках и экспериментируйте! Ее можно поставить к стене или использовать как ширму, к примеру. Главное — позаботиться об устойчивости конструкции, чтобы избежать неприятных случайностей. 

Модули на колесах — удобно и практично Вообще, если места в доме не так уж много, а иметь запас дров под рукой хочется, лучше отдать предпочтение вертикальным конструкциям. Напольные и настенные, мобильные и стационарные — идеи есть на любой вкус, для любого интерьера.

Элегантная вертикаль: практичные решения для хранения дров возле камина Ну а если площадь позволяет — возможно, стоит соорудить солидный, массивный стеллаж. Аккуратно сложенные на нем дрова отлично смотрятся.

Большой стеллаж для дров — аккуратно, стильно, практично И даже изрядный запас дров не нарушит стильного интерьера, если правильно подобрать и оформить место для хранения поленьев. 

Если дров нужно много А если хочется чего-то «эдакого» — необычного, как сейчас говорят, креативного, может быть, даже слегка безумного… Что ж, и на этот случай идеи есть:

Если хочется чего-то оригинального и необычного

Из дров получается оригинальная дачная мебель А из березовых стволов, которые на дрова распилить не успели, получаются оригинальные ширмы, вешалки и другие полезные детали интерьера.

Если распилить — дрова, а если не пилить — оригинальный элемент дизайна

Мне нравится4
Добавить в закладки
2399

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений