Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Опытный садовод рассказал, для чего в каждом огороде нужно выращивать острый перец

Руслан
Руслан
2020-10-26 14:52:06
Подписаться

Здравствуйте! Немногие дачники выращивают в своем огороде острый перец, считая его бесполезным что ли. Но на самом деле культура данная очень полезна для любого огорода, далее я объясню вам, почему.

Сорта с небольшой высотой куста. Даже подвязывать не нужно.                                      Для начала скажу, что красный перец отлично подходит для зимних заготовок. Его можно использовать для солений, для соусов и других видов консервированной продукции, так как острый перец придаст им аромат и насыщенный вкус.

Конечно же не нужно его сразу много класть, если вы ни разу не пробовали данную овощную культуру, то сделайте это до приготовления заготовок, чтобы потом уже знать его свойства.

Здесь уже требуется опора.                                                                                  Следующим преимуществом является то, что такая посадка снижает количество вредных насекомых у вас на участке. Вся суть в том, что при опылении такого перца далеко не каждый сможет находиться рядом с ним.
Насекомым аромат не нравится, а это значит, что их будет в огороде гораздо меньше без применения гербицидов и других химических веществ. Опытный дачник всегда даст совет по посадке острого перца.

А вот сорт с небольшой высотой, но раскидистый. Если кратко изложить суть этого совета, то острый перец нужен для создания заготовок с пикантным вкусом и ароматом, а также для того, чтобы снизить количество вредителей на участке.
Тем более что выращивать такой вид перца несложно, главное сделать хорошую опору для куста и вовремя его поливать, в остальном плане ничего делать не нужно.

Мне нравится7
2
Добавить в закладки
1946

Смотрите также

2 комментария
ольга
2020-10-26 21:59:21
+3

Мой зять пюбит маринованный острый перчик. еще зеленым срываем.  маринад, как на помидорчики-послаще

Нэлли
2020-10-27 12:48:31
0

Как же без перчика? 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений