Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Томат 'Пузата хата' - очень урожайный сорт

Руслан
Руслан
2020-10-26 14:26:02
Подписаться

Подведу итог по томату 'Пузата хата'. Это оказался очень урожайный и беспроблемный сорт.

Коротко, как все начиналось:11 марта — посев;17 марта — всходы;28 апреля — высадка в грунт;26 мая — первый цветок;1 июня — первая завязь.

Этот томат мне очень понравился — урожайность высокая, плоды долго хранятся, вкусные, сахарные, цвет ярко-красный, добавила его в любимчики к своим старым проверенным томатам, сняла семена — буду выращивать каждый год.

Скороспелый сорт, период от всходов до начала сбора плодов 103-110 дней.
Да, первый плод созрел на 111 день.Предназначен для выращивания в открытом грунте и пленочных теплицах.Я выращивала в ОГ.

Растения индетерминантные, высотой 1,2-1,5 м, с продолжительным плодоношением.У меня кусты выросли 1,75 м.Плоды крупные, массой около 300 г, уникальной грушевидной формы, сочные, мясистые, сахарные на разломе, с превосходным вкусом.Все так, плоды очень красивые, грушевидной формы, как мешочки, сахарные, весом 200-330 г.

Великолепно подходят для свежих салатов, соков, любой кулинарной переработки и зимних заготовок. Урожайность высокая – 9-11 кг/м².Урожайность составила 16 кг с 4 кустов, посаженных на 1 м².

Мои впечатления об этом томате — я в восторге! Красивые мешочки с вкусной и сочной мякотью, ярко-красные, блестящие, толстостенные, долго хранятся. Собрала семена для себя и для подруг, многие заинтересовались таким красивым томатом и просили семена. Я очень довольна тестированием. Спасибо всем! Источник: https://7dach.ru/Pati2012/tomat-puzata-hata-ochen-urozhaynyy-sort-263715.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Мне нравится7
1
Добавить в закладки
1668

Смотрите также

1 комментарий
Людмила
2020-10-27 20:49:52
0

Выращивала его в этом сезоне впервые.

Скороспелым он себя не показал, начал спеть одним из последних среди посаженных мною сортов. Вкус хороший, но в моей коллекции есть и вкуснее. Семена собрала, но не знаю, буду ли повторять.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений