Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как получить хорошую рассаду, не прилагая усилий?

Юлька
Юлька
2020-10-21 09:01:38
Подписаться

Как получить обильный урожай, не прилагая усилий? Начнем ответ с выращивания рассады. Совет для тех, у кого нет достаточно времени уделять рассаде — для «ленивых», но интеллектуальных садоводов.

Если вы знаете, что не сможете регулярно рыхлить рассаду, кормить жидкими удобрениями, лечить в случае болезней, то следуйте моему примеру. Я открыла для себя формулу здоровой и крепкой рассады без особых усилий выращивания -это «ЭМ-БИО» +«ДЦМ»+ «АРПОЛИТ». В заготовленный еще с осени грунт с эм-препаратами (когда времени свободного достаточно) при пикировке я добавляю на 10 л почвосмеси 2-3 ст ложки «Арполита» — рыхлит, кондиционирует, обеззараживает, раскисляет, 2 ст. ложки органического комплексного удобрения «ДЦМ»в минигранулах — срок его работы 90 дней, тщательно перемешиваю и ВСЕ!

Мне остается только 3-4 раза за период выращивания рассады дома полить ее раствором микробиологическим препаратом ЭМ-БИО и опрыскать им же пару раз по листу!

А далее, продолжим «ленивые» действия на дачном участке. Давайте жить по принципу — дачный огород 80% интеллекта и 20% труда!

Природное земледелие вам в этом в помощь! Зоя Максименко«ПЛОДОРОДИЕ», г. Челябинск.

plodorodie74.ru/publications/rassada/sovet-lenivym-sadovodam/

Как получить хорошую рассаду, не прилагая усилий?
Мне нравится2
Добавить в закладки
2090

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений