Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Бассейн в теплице

Руслан
Руслан
2020-10-12 21:30:49
Подписаться

Приятно жарким летом окунуться в прохладную воду, но если поблизости нет водоёма, то его можно создать самостоятельно в саду или огороде, используя современные возможности и технологии. После окончания весенних подготовительных работ по заготовке саженцев и рассады, оставшуюся не удел теплицу можно быстро реконструировать в удобный бассейн.
Для этого можно купить литые чаши из стекловолокна и композитных материалов, сборно-разборные из металлических или пластиковых элементов, они продаются различных форм и расцветок, в качестве украшения размещаются водопады, другое оборудование для противотока и аксессуары.Строительство и монтажДля начала придётся привести в порядок павильон, убрав остатки растений. Заранее соорудить подвод коммуникаций и канализационных труд, а также ввести водопровод и гидроустановки для бесперебойного функционирования.Если потребуется капитальное сооружение, а не временный объект, то внутри теплицы из поликарбоната, надо будет выполнить следующие работы:обустроить дренаж из щебня, песка и гравия; подготовить опалубку; предусмотреть гидроизоляцию; подвести оборудование; из тяжёлого бетона высокого класса вылить чашу используя глубинный вибратор для удаления пузырьков воздуха.Внутренняя часть отделывается:мелкопористой керамической плиткой лучше негладкой, а глазированной, чтобы избежать скольжения, клеиться она на специальный эластичный клей с высокой адгезией; стеклянной мозаикой, для идеально ровного соединения натягиваются шнуры-маяки, швы маскируются антибактериальной затиркой; плёнкой-лайнером из ПВХ, состоящей не менее чем из 4-х слоёв синтетических материалов: полиэстер и кевлар, которые выдерживают воздействие химикатов и ультрафиолетовое излучение, укладывается на точно отшлифованные стенки и дно; мрамором или гранитом, однако длительный контакт с жидкостью может их разрушить, поэтому отделка им не пользуется популярностью.Выбор зависит от личных предпочтений и вкусов владельца.

Установка готового изделия

Ещё недавно дачники только мечтали о водоёме у себя в огороде, однако сейчас это превратилось в реальность. Самый простой способ приобрести полностью изготовленную конструкцию на производстве.На рынке представлены:погружные, для чего выкапывается котлован, а землю аккуратно сложить рядом, чтобы осенью по окончании сезона вернуть на прежнее место; частично выступающие над поверхностью; разместить на земле, не прибегая к рытью ям.В подготовленное углубление на дне готовиться цементно-песчаная подушка, на которую после высыхания укладываются листы пенопласта, а затем размещается чаша. Здесь также необходимо гидрооборудование для смены воды и очистки.

Мне нравится1
10
Добавить в закладки
1785

Смотрите также

10 комментариев
Оксана-ник
2020-10-13 16:03:15
0

Интересно, у кого после весенних работ теплица остаётся не у дел настолько, чтобы в ней устраивать бассейн. Чудная затея)

Людмила
2020-10-13 22:43:57
0

Это отдельную теплицу ставят. Я все смотрела из окна на теплицу у одних соседей, не самых близких, поликарбонат темно-бирюзового цвета, все удивлялась. А там оказался бассейн.

Оксана-ник
2020-10-13 22:47:25
0

Да за каким? В жару в таком бассейне — парилка, весной, осенью — холодно, про зиму — молчу. Лучше уж баню построить или душ утеплить, на худой конец)

Людмила
2020-10-13 23:02:40
0

Да кто ж их знает, зачем

Оксана-ник
2020-10-14 10:14:04
0

А может, у соседей ваших это навес над бассейном, защищающий воду от мусора, например?

Людмила
2020-10-14 14:12:28
0

Это тоже, наверное. Но и вода в теплице будет значительно раньше прогреваться, чем снаружи

Nana
2020-10-13 21:29:10
+2

Я правильно поняла — землю вынуть, аккуратно сложить рядом, смонтировать бассейн, осенью вернуть все на место, весной вырастить рассаду, землю вынуть, аккуратно сложить рядом… Это ж какое трудолюбие надо иметь?

Людмила
2020-10-13 22:46:56
+1

Ощущение, что текст из разных мест. В этих «теплицах» рассаду не выращивают, делают бассейны или купальни

Оксана-ник
2020-10-13 23:10:37
0

С бассейном разобрались, но куда девают выращенную рассаду ? ))) 

Людмила
2020-10-14 14:10:42
0

Для нее другая теплица

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений