Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Кривые огурцы: причины появления

Руслан
Руслан
2020-09-27 16:06:51
Подписаться

На огуречных грядках появились первые зеленцы. Мы хотим, чтобы огурцы выросли красивыми, как на пакетиках с семенами. Увы, не всегда так получается. Почему появляются кривые огурцы, как исправить этот недостаток?
3 причины появления:Огурцы  нестандартной формы появляются в основном из-за несбалансированности питания. Решает этот вопрос правильная подкормка.   Присмотритесь к форме огурцов, чтобы выбрать верное решение проблемы.Огурцы заострены в верхней части. Это показатель того, что растениям не хватает  азота. В этом случае следует в 10 л воды развести 3 столовые ложки аммиачной селитры и подкормить растения, совмещая с поливом.Плоды сужены к плодоножке и расширены в верхней части.  Это явный признак дефицита калия в почве. Необходимо приготовить раствор: на 10 л воды – 3 столовые ложки сернокислого калия, сразу же и полить растения этим питательным эликсиром.Завязи, даже оплодотворенные, опадают.  Это говорит о нехватке фосфора. В этом случае растения надо подкормить раствором суперфосфата: на 10 л воды – 5 столовых ложек удобрения.

Мне нравится7
Добавить в закладки
3132

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений