Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Действие почвенного гербицида (на примере кориандра)

olechka
olechka
2020-07-30 11:13:02
Подписаться

Проверенный временем действующий препарат «Альфа-Прометрин», или «Прометрин» — почвенный гербицид для борьбы с однолетними двудольными и злаковыми сорняками в посевах. Исключает конкуренцию со стороны сорняков в ранний, наиболее критический момент для культуры. Уничтожает прорастающие сорняки в довсходовый период или в течение 5-7 дней при послевсходовом применении. 

Поступает в растения в основном через корни и проростки, в меньшей степени через стебли и листья, перемещается акропетально по ксилеме из корней и листьев в апикальные меристемы. У чувствительных видов сорняков подавляет процессы дыхания, фотосинтеза и изменяет активность ферментов.

Характеризуется длительным периодом защитного действия – 6-8 недель (в зависимости от погодных условий). Не фитотоксичен для выращиваемых культур при соблюдении регламентов применения.

Мне нравится3
12
Добавить в закладки
1505

Смотрите также

12 комментариев
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
olechka
2020-08-12 12:28:02
0

 Хочу заметить, что я преотлично справляюсь с сорняками и вредителями, причём в любой их форме проявления. Вас вполне можно отнести к таковым, и я вполне в состоянии искоренить ваши дурные привычки выражаться подобным образом, и можете не сомневаться — у меня это здорово получится. Тем более ваши друзья помогут мне, увещевая Вас. Прислушайтесь к ним, они правы, уж коли не можете ответить культурно, то лучше молчать. 

Подумайте, ведь выплёскивая грязь и негатив в эфир, Вы сами себя выставляете в очень невыгодном для себя свете и наверняка огорчаете свою группу поддержки. Вот и Люция свой пост о бананах закрыла из-за того, что Вы во всеуслышание заявили, что плагиат (или перепост — как угодно) наказуем. Что же Вы, своих же друзей подставляете ?

Комментарий удален
olechka
2020-08-12 14:57:50 (отредактировано)
0

Видимо, помощь в огороде пошла сильно во вред учебе.

У Люции (если она не модератор) нет возможности банить посты. Банить — значит запрещать к публикации. То, что большинство постов Люции скопированы, очень легко доказать. К ней у меня претензий нет, но не я начала разговор об этом, и ссылки на источники не я требовать начала. Зачем они Вам, кстати? Люция права, объяснив, что иногда информацию проще и быстрее скопировать, чтобы поделиться чем-то важным или дать ответ на вопрос. А Вы, Лиса Патрикеевна, думайте, когда говорите или пишете, у Люции ( и не только ) могут быть проблемы из-за этого. 

Вы сажаете купленные цветы, не интересуясь их названиями (называя одуванчик мать-и-мачехой), не разбираясь в тонкостях их выращивания и говорите о садоводческой деятельности? Извините, но я немного другим в жизни занимаюсь. 

Комментарий удален
olechka
2020-08-13 09:56:01
0

Идите, купите что-нибудь по акции недорого, поплачьте от того, что слизни всё посаженное съели, и бегом за новой покупкой.

Зачем Вам чьи-то достижения? Зачем Вам ссылки на источники? Они Вам никак не полезны будут. 

Лиса Патрикеевна
2020-08-14 00:06:16 (отредактировано)
0

Некрасова Надежда
2020-07-31 22:21:21
+1

Спасибо, Оленька, за информацию. Я все же лучше прополю, пусть растут экопродукты.

olechka
2020-08-04 09:02:01
0

Этот препарат чаще используют на больших площадях и на запущенных участках, Надежда. 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений