Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Симпатичный суккулентик

Оксана-ник
Оксана-ник
2020-06-06 23:50:37
Подписаться

Все разновидности этого растения имеют уникальные особенности в расцветке и внешнем виде. Но независимо от разновидности все адромискусы низкорослые, что очень удобно при создании миникомпозиций.

Адромискус Пельнитца при своих крошечных размерах выбрасывает просто огромное соцветие. В длину оно достигает порой 40 см. Стебель этого растения покрыт целой бородой из красно-коричневых корешков.

Адромискус Аубергин - суккулент с толстыми стеблями до 5 мм в диаметре и длиной 1-2 см. Листья объемные до 20 мм в ширину и 4 см в длину, яйцевидной или каплевидной формы бледно-зеленого цвета с клиновидным основанием. На вершине листа при ярком освещении появляется красный оттенок. Текстура листьев может быть гладкой или бугристой.Соцветие представлено простой метелкой с цветами белого оттенка.

Мариане неимоверно роскошное растение с красными текстурными листьями. Они очень схожи с кусочками лавы. Очень светолюбивая культура. Не получая достаточно освещения, теряет яркость окраса. Даже в комфортных условиях растет неторопливо.

Проблем в выращивании адромискуса обычно не возникает, он легко укореняется листочками во влажном субстрате или в воде. Чтобы листочек не утонул, удобно использовать приспособление в виде проволочных крючочков. 

Мне нравится5
2
Добавить в закладки
1051

Смотрите также

2 комментария
Оксана-ник
2020-06-06 23:52:29
0

Суккуленты поражают своими инопланетными формами. Загадочные растения...

Надежда Антошкина
2020-06-07 16:58:55
0

Какие симпатяги.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений