Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Болезнь малины

olga
olga
2020-05-26 08:54:38
Подписаться

Люди добрые! Помогите, пожалуйста! Что это такое на малине? Уже почти вся малина поражена этим «недугом»! Чем лечить?

Болезнь малиныЧто это?
Болезнь малиныЧто это?
Мне нравится4
2
Добавить в закладки
1473

Смотрите также

2 комментария
olechka
2020-05-27 09:00:01
+2

Что же Вы так поздно ее обнаружили? Осенью не заметили, жаль… Вот поэтому так важно проводить профилактические обработки после сбора урожая.

Осмотрите кусты внимательно, обрежьте все пораженные части, сожгите их. 

Найдите «Купроксат». Это специфичный фунгицид, предназначенный для борьбы с грибковыми патологиями растений, в том числе с бокальчатой ржавчиной. Средство обладает влагоустойчивостью, поэтому его моно использовать даже в дождливую погоду. Обработайте им также почву под кустами и ближайшие к ним посадки.
Другие медесодержащие препараты тоже эффективны, но могут добить ослабленные растения. 
После процедуры нужно периодически осматривать растения, поскольку грибковые споры достаточно стойки к негативным факторам. При необходимости проведите повторную обработку. Осенью обязательно проведите иммунизацию фосфорно-калийными удобрениями (могу порекомендовать AGRECOL “Осеннее без азота”. )
olga
2020-05-27 13:06:59
0

Огромное спасибо! Просто раньше такого никогда не видела, а обратила внимания после того, как листья стали в виде решето...

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений