Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

​Теплица вместо забора

olechka
olechka
2020-04-21 12:30:02
Подписаться

Благодаря форме и расположению такой теплицы на участке возрастает полезная площадь места по сопоставлению с обыкновенной теплицей.

Ширина и протяженность теплицы может быть разной, но определенно имеет смысл делать её ýже, чем обычную. Высота не должна превышать разрешенной высоты забора.

Размещенная вдоль южной стороны участка теплица, которая будет больше освещаться и менее подвергаться влиянию заморозков.

Что касается установки забор-теплицы, то есть несколько важных факторов, которые следует учесть при установке. Качественный укрывной материал должен быть в толщину не меньше 4 мм, в ином случае надежность целой системы крайне сомнительна.

Обязательны :

— фундамент

— нижняя обвязка каркаса

— верхняя обвязка каркаса.

— вертикальные и промежуточные угловые стойки

— дополнительные окна, двери и форточки. Предпочтительно, чтобы они размещались с противоположных сторон для сквозного проветривания.

Мне нравится6
4
Добавить в закладки
3543

Смотрите также

4 комментария
Оксана-ник
2020-04-22 01:00:51
0

Очень удобно!!! Что ж раньше не додумалась до такого! Двух зайцев бы убила, эх… Не, даже трех.

Nana
2020-04-22 10:03:19
0

У нас совсем крошечная тепличка — два на четыре, но она построена именно так. Это как раз часть забора между садовым домиком  и красивым садовым уголком перед верандой. Мне нравится — очень компактно смотрится. Но у нас же и места совсем немного, да и в тепличке у меня растут только огурцы и зелень всякая, весной — однолетники на рассаду, наверное, если выращиваются овощи всерьез, для равномерного освещения лучше, чтобы теплица стояла отдельно и вдали от всех более-менее высоких посадок.

Некрасова Надежда
2020-04-22 17:02:42
0

Спасибо, Оленька. Скоро забор нужно будет менять, так что нужно подумать над этим вопросом.

olechka
2020-04-23 08:50:01
0

Хорошо, когда у людей есть планы ! Рассмотреть этот вариант стоит в любом случае. Обратите внимание, куда будет направлен солнечный свет, в какое время дня, направление ветра, как долго задерживается в этой стороне снег весной, все эти нюансы. Не будут ли затенять ее стоящие слева и справа секции забора. Обязательно возьмите в расчет стоимость монтажа и установки — это может повлиять на цену. 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений