Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как вырастить кедр?

admin
admin
2014-12-19 17:08:19
Подписаться
Осенью купите на рынке свежую шишку кедра, положите на бумагу в теллое место. Как только шишка раскроется, орешки можно высаживать. Лучше сразу на место, но можно и в школку. Орешки могут выкопать и съесть грызуны, кроме того, необходимо, чтобы вокруг них все время была влажная среда.

Поэтому, выкопав неглубокие, около 5 — 6 см, ямки, выстелите каждую мхом — сфагнумом, положите в них по 2 — 3 орешка, заверните мхом и присыпьте почвой. В лучшем случае следующей весной появятся всходы в виде единственной иголочки. Но чаще всходы появляются через год, поэтому место посадки надо огородить и следить, чтобы там не было сорняков. Через год после появления всходов (из почвы будет торчать пучок из 3 — 5 иголок) сеянцы можно пересадить, осторожно выкопав их, чтобы не повредить стержневой корешок. Кедру нужно солнечное место.

Расстояние между взрослыми растениями должно быть не менее 6 — 7 м. В начальный период между кедрами можно сажать другие культуры, но только надо помнить, что через несколько лет их придется пересадить. Вначале кедр растет медленно, но, начиная с 7 — 8 лет, он быстро пойдет в рост и к 15 — 20 годам станет могучим и великим.

Как вырастить кедр?
Как вырастить кедр?
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Нина
2015-02-09 23:15:26
0
Из семечка шишки вырастила голубую ёлочку на даче. Надо сказать — дело хлопотное и терпения нужно очень много!!! Прошло десять лет и сейчас моя красавица выше меня ростом (наверное метра два ), пушистая и очень красивая! Позже прикупила ёлочки Коника, очень аккуратные, подсадила в свой «хвойный ансамбль», низ подбит можжевельником. Получился прелестный зелёный уголок!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений