Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Дыхание весны в Феврале

Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
2020-02-24 20:30:01
Подписаться

Вот уже месяц в Шотландии бушует неугомонный Февраль, самый непредсказуемый и противоречивый месяц в году. За последние 20 лет люди не помнят такой погоды здесь. 2 от силы 3 дня штормовой ветер и дождь-  довольно обычная Зимная погода. Но только не в этом году… Уже месяц останавливается движение и городские службы прекращают работы из- за шквальных ветров, сопровождающихся ливнями, снегом и градом. Но что может остановить весну, пусть зима хоть как упирается; ). Вот уже три дня цветут миниатюрные миниатюрные нарциссы, посаженные прошлой весной, выкинул бутон другой и на очереди третьего сорта, вылезли росточки пионов ( была совершенно уверена, что избавилась от них в прошлом году!), люльпаны и крокусы,  набухли бутоны гиацинтов  ( оставила их луковицы в саду в укромном уголке в горшках, продолжают цвести примулы ( хоть ветер безжалостно обрывает отцвевшие цветочки....), прекрасная цинерария серебристая ( оленьи рожки) посаженная осенносенью,  и ампельная  ( забыла название в подвижном кашпо) зеленеет вовсю. Природа просыпается!!! В воздухе пахнет весной и мои коты все время просятся на улицу, но вскоре,  намокнув и окончательно замерзнув, бегут домой в теплую постельку!! 

Дыхание весны в Феврале
Дыхание весны в Феврале
Дыхание весны в Феврале
Дыхание весны в Феврале
Дыхание весны в Феврале
Дыхание весны в Феврале
Дыхание весны в Феврале
Дыхание весны в Феврале
Дыхание весны в Феврале
Дыхание весны в Феврале
Дыхание весны в Феврале
Дыхание весны в Феврале
Мне нравится13
7
Добавить в закладки
1391

Смотрите также

7 комментариев
Елена из СПб
2020-02-24 21:42:15
+4

У нас тоже погода непривычная: зима без снега, морозов, шквальные ветры каждую неделю. Снег, если и выпадет, мало и дня через 2-4 тает, дожди часто.

Мои Анютины глазки, ещё какие-то ) всю зиму зелёные. Я нашей большой котокомпании не сажала травы, они всю зиму грызут траву на улице.

Лиса Патрикеевна
2020-02-25 00:27:57 (отредактировано)
0

Лена, мои виолы тоже — посадила поздней осенью и вот они уже кустиками зеленеют вовсю ( предпоследнее фото), а очиток ложный разросся,  покрыл почти всю альпийскую горку и зеленый всю зиму! Я его обожаю — цветет красивым желтым ковром из крестообразных цветочков. Рассадила его везде под хвойными, так что будет подушечка летом везде; ))) 

helen3358
2020-02-24 22:17:32
0

Вот и пришла Весна-красна! 

Sun
Sun
2020-02-25 11:59:27
+1

Замечательно! Даже пионы уже всходят. У нас в феврале снег повалил, пушистый и легкий, потом опять таяние и снова снег. Кто кого победит.

Людмила
2020-02-25 13:32:00
+2

Здорово , не смотря на чудеса погоды этой зимой.

Действительно, дыхание весны.

 А мне до таких видов еще месяца полтора

Лина Га
2020-02-25 17:28:11
+1

А у нас ночью минус 13, а днём минус 1.И до весны нам ещё больше 2-х месяцев.У нас нет сейчас дождей и ветров, у нас много снега.

Людмила
2020-02-27 19:40:25
+1

У вас уже весна вовсю. У меня, в Казахстане, с 6 февраля уже цветут самые ранние желтые крокусы. А гиацинты только набирают цвет. И у нас в этом году погода непредсказуемая. День холодно, день жарко. Один день дождь льет, в другой раз снег выпадает.Вотсегодня  выпал снег, хотя казалось, что зиме уже конец.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений