Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Банные веники

admin
admin
2014-12-19 17:08:19
Подписаться

Сегодня настоящую баню просто немыслимо представить без веника. Ведь именно в нем заключается своеобразная изюминка русской бани.
Так какой же веник выбрать? Ведь их много разных. Давайте разберемся.

Дубовый.
Он выручит людей с жирной кожей. При его применении кожа станет намного суше. Поможет он и при различных проблемах с кожей. Ароматерапия при этом нормализует давление.

Березовый.
Самый популярный и доступный. Его листья выделяют специальные вещества. Эти вещества борются с болезнетворными микроорганизмами. Такой веник способен справиться с болью в суставах и снизить мышечную нагрузку. Излечит от различных ранок, гнойников и сыпи. Поможет он курильщикам и астматикам. После его парки вы ощутите, что дышать станет легче.

Крапивный.
Еще один вид банного веника, почитаемый заядлыми парильщиками. Важно помнить, что его обязательно следует смочить в кипятке перед тем, как париться. Листья такого веника обладают противоспалительным действием. Показан при радикулите и ревматизме. При постоянном применении крапивного веника снижается давление и уменьшается нервное напряжение.

Липовый веник.
Помогает при головных болях и справится с болезнями почек. Он ускоряет потоотделение и служит своеобразным жаропонижающим средством.

Можжевеловый наиболее популярен в средней Азии.
Таким веником можно запросто поранить кожу, поэтому его необходимо запаривать. Можжевельник обладает мощным бактерицидным и противовоспалительным действием. Парится таким веником один из лучших способов избежать заболевания гриппом и другими простудными заболеваниями. Кроме того, веник из можжевельника используется при радикулите, ревматизме и невралгии, подагре. Отвар от такого веника – отличное средство для укрепления волос, к тому же он избавляет от перхоти. Также можжевеловый веник используется при различных аллергиях.

Банные веники
Банные веники
Банные веники
Банные веники
Банные веники
Мне нравится1
Добавить в закладки
Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений