Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Декоративнолиственные геснериевые

Ирина
Ирина
2020-01-12 10:11:50
Подписаться

Крупные, воронкообразные восковые цветы - главное, ради чего выращивают дримонию.

Цветочные лепестки могут быть с ровными краями, но наибольшей популярностью пользуются экземпляры с эффектной бахромой. 

Особенно интересны виды с необычно окрашенными, красными или розовыми, чашелистиками.

Помимо эписции с ее великолепной листвой, декоративными листьями славится и дримония. Крупные, гладкие, с традиционной зеленой окраской или красно-коричневые, почти черные листовые пластины, часто с ярко выраженным рисунком прожилок, служат прекрасным украшением растения на время отсутствия цветения.

 Для многих видов, имеющих в природе большие размеры, необходима регулярная обрезка. Это единственный способ их комнатного содержания.

Мне нравится3
3
Добавить в закладки
1197

Смотрите также

3 комментария
Оксана-ник
2020-01-12 10:33:19
0

Спасибо за рассказы, Ирина. Мне такие растения действительно были неизвестны. А почему те геснериевые, про которые Вы рассказываете, Ирина, никогда не встречаются в продаже (мне, по крайней мере)? Можно часто встретить только фиалки, глоксу, колерию... 

Ирина
2020-01-14 07:52:54
0

Почему не встречаются? У коллекционеров, в специализированных каталогах купить можно. В широком доступе их действительно нет, потому что достаточно разнообразия перечисленных Вами растений для торговли, нет смысла вводить их в ассортимент.

Людмила
2020-01-13 15:00:34
+1

Какие же они разные и все красивые

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений