Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Дороникум

Елена-дача.ру
Елена-дача.ру
2015-05-19 09:22:44
Подписаться

Мои любимые, весьма неприхотливые многолетние цветы с мочковато-стержневой корневой системой. Высота достигает 1,5 м, куст за лето приобретает шикарный объем. Просто удивительная жизнестойкость!

Когда мы купили дачу, его было слишком много — рос он где попало и больших количествах — еще-бы, семенами он тоже хорошо размножается!..

Со временем я догадалась высадить его в ряд, отделив стоянку автомобиля от огородных грядок — смотрится при въезде на участок очень привлекательно.

В 2013-м году поставили теплицу перпендикулярно стоянке — так в сезоне 2014-го дороникум спас мои помидоры от выгорания, у многих в открытых теплицам стояли черные скелеты, а мои росли и плодоносили.

Если учесть его продолжительное цветение и повышенную жизнестойкость, я отнесла-бы дороникум к числу самых неприхотливых многолетних цветов для дачи.

Дороникум
Мне нравится1
1
Добавить в закладки
1 комментарий
Nana
2015-05-20 07:54:27
0
Елена, поделитесь секретом, что Вы с ним делаете, что он у Вас вырастает до такой высоты. У меня — низкие пышные розетки, цветы — да, высокие, сантиметров 60, цветут в мае, примерно месяц-полтора, потом они отцветают и остаются розетки листьев. Может, как-то удобрять особенно?

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений