Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

От чего зависит длина цветоносов у стрептокарпуса?

Ирина
Ирина
2019-11-16 17:34:09
Подписаться

У правильно развивающегося растения должны быть высокие, приподнятые над листьями цветоносы.

Если внешний вид растения перестал вас устраивать, цветок прячет бутоны под листьями, стоит поискать причину в условиях содержания, даже если среди всех растений нашелся всего один «уникум», поступающий вопреки «правилам». Возможно, он просто среагировал быстрее других на неподходящие условия.

Длина цветоноса почти всегда зависит от интенсивности освещения, от длины светового дня и от непосредственной близости стрепса к источнику света. Короткие цветоносы чаще наблюдаются цветоводами на розетках с сильным пересветом. В отдельных случаях короткие цветоносы могут быть и сортовой особенностью. 

Случается, что стрепс «самопроизвольно» изменяет (причем значительно) длину цветоносов. И, как ни прискорбно, — без видимой причины. 

Стрептокарпусам нравится дневная температура около 15-20*С с ветерками-сквозняками, ночная всегда должна быть ниже на несколько градусов дневной температуры, что в природных условиях, конечно, заложено и выполняется, а вот в квартирах соблюсти трудно.
Мне нравится5
Добавить в закладки
1537

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений