Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Папоротниковый сад

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-08-11 22:24:10
Подписаться

Папоротник причисляется к семейству Осмундовых и представляет собой неприхотливый многолетник. Это растение представлено множеством сортов, включая индийские, таиландские, лесные и садовые и прочие, которые отличаются особенностями роста в разных условиях. В зависимости от сорта, размеры этого растения могут быть как крошечными, так и достаточно большими.

Несмотря на то, что папоротников большинстве своем приспособлены к тропическому климату, многие разновидности этих растений переносят умеренный климат, поэтому их можно посадить и в садовой зоне, например, такие как: адиантум (стоповидный или венерин волос), листовик (сколопендровый или японский), папоротник многорядник, кочедыжник (женский, «Burgundy Lace» или ниппонский), мужской щитовник, страусник обыкновенный, орляк обыкновенный.

папоротник фото 9

Мне нравится57
5
Добавить в закладки
2426

Смотрите также

5 комментариев
donna rose
2019-08-14 20:40:07
0
какой же красивый! Графичный
Оксана-ник
2019-08-14 21:12:22
0
Да, и новизну вносит, и как оригинальный фон послужить может.
donna rose
2019-08-18 21:03:29
0
да вообще не захочется ничего- такая красота.
Лиса Патрикеевна
2019-08-30 14:54:17
0
В Шотландии папоротник как на первом фото растет повсеместно в лесах. Я посадила у себя на заднем дворе и он разросся сейчас до размера смородинного куста. Даже обычный зеленый — он очень декоративен, но опять же проблема в его разрастании. Раздаю его всем, кто просит. Интересно то, что люди покупают папоротник в магазинах и дорого… Это достаточно странно, но многим легче заплатить деньги, чем просто съездить в ближайший лес. То же самое и с дикими тюльпанами и вообще всеми весенними цветами, которых в лесу навалом, а люди едут в садовые центры, чтобы купить их и посадить у себя в саду. Думаю, сказывается их менталитет — ничего не брать из природы. Грибы они тоже здесь не собирают, думаю по той же причине.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений