Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Милые и функциональные: идеи поделок из пней для сада

donna rose
donna rose
2019-06-25 18:58:53
Подписаться

lachat.ru  zen.yandex.com

Со временем деревья в садустареют, засыхают, и тогда приходится их спиливать, остаются грустные пеньки. Но ведь их можно оживить! Даже если на участке все растения молодые и здоровые, материал можно найти в лесу. Благодаря обновкам, сад станет только красивее, стоит приложить лишь немного усилий.

Ярко украшенным пенькам будут рады и дети, и взрослые. Конечно, в большей мере обрадуются малыши, ведь забавных персонажей можно включить в игру. В ход пойдёт всё: ненужная обувь, прохудившийся тазик, щётка и многое из того, что десятилетиями пылится на чердаке. В большинстве случаев дело не обойдётся без яркой краски.

Поделки из пней для садаПоделки из пней для садаПоделки из пней для садаПоделки из пней для сада

Если в семье есть умельцы, они сделают из останков дерева настоящее произведение искусства. Такие лесовики с удовольствием постерегут дом от злых взглядов и недругов.

Поделки из пней для садаПоделки из пней для садаПоделки из пней для сада

А ещё в траве можно спрятать эльфийский домик (или домик фей и любых других милых существ). Можно ограничиться наружным декором, а можно вырезать настоящие комнатки в толще дерева. Это будет замечательный кукольный домик, прелестный и неповторимый. Если поместить внутрь жёлтые или оранжевые светодиоды, работающие от батареек, получится не только место для игры, но и милый светильник.

Поделки из пней для садаПоделки из пней для садаПоделки из пней для сада

Цветы тоже будут хорошо себя чувствовать в выдолбленном и заполненном землёй пне. Чтобы древесина не сгнила раньше времени в результате полива и служила ещё долго, нужно подготовленную выемку отшлифовать и покрыть лаком, лучше в несколько слоёв.

Поделки из пней для садаПоделки из пней для садаПоделки из пней для садаПоделки из пней для сада

В том случае если дерево было выкорчевано полностью, корни можно использовать в качестве интересной поставки для столешницы. Достаточно срезать их на одном уровне, хорошенько закрепить результат лаком — и стол в стиле эко практически готов. К сожалению, такая скамья будет неустойчива, но это не беда. Если деревья на участке были огромными, место для сидения можно выдолбить прямо в них.

Поделки из пней для садаПоделки из пней для сада

Мастера на все руки умеют создавать чудеса. Правда, столешницу для такого стола придётся искать и крепить отдельно.

Поделки из пней для сада

Даже ровно спиленный пень может стать и столом, и стульями. На дачной полянке такой гарнитур будет выглядеть вполне уместно и никогда не сломается. Разве что разрушится с течением очень долгого времени. Добавить к такому лаконичному набору мягкие подушки-сидения, нарядную скатерть — и уютные посиделки пройдут на ура.

Поделки из пней для садаПоделки из пней для сада

Создать романтическое настроение и прибавить волшебства вечеру смогут светильники из деревянных спилов или же из цельных пней.

Поделки из пней для садаПоделки из пней для сада

А ещё из пенька получится замечательный маленький фонтан. Журчание воды успокоит нервы и привнесёт спокойствие в общую картину сада.

Поделки из пней для сада

Когда видишь у кого-нибудь в саду яркие и милые украшения, поделки и прочие вещицы, в голову сразу приходит мысль, что его владельцы добрые и счастливые люди. Декоративные изделия из пней всегда выглядят необычно и красиво, это отличный способ легко и без особых затрат сделать дом и участок вокруг него уютнее.

Мне нравится32
3
Добавить в закладки
3945

Смотрите также

3 комментария
Оксана-ник
2019-06-25 19:51:14
0

Это прямо бог садовода! Вот это умельцы!
Валентина Пугачёва
2019-06-25 22:56:37
0
Замечательные работы достойны внимания.Роза спасибо за подборку, посмотрела с удовольствием, что то возьму к себе.
МариД
2019-06-29 08:16:29
0
Да, интересная подборка, спасибо thumbsup

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений