Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Памятные дорожные знаки

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-05-09 21:47:18
Подписаться

В той части России, по которой прошла война, каждый километр земли — история. Ко Дню Победы на автомобильных дорогах России появились информационные знаки ярко-желтого цвета с сообщениями о местах подвигов в годы Великой Отечественной войны.

Дорожные знаки в честь героев должны стать своеобразными «маяками памяти», глядя на которые каждый человек мог бы задуматься о том, что такое война и какие жертвы были принесены ради победы. Идея установки информационных щитов принадлежит Российскому военно-историческому обществу.

В 2015 году Министерство культуры установило более 500 дорожные указателей к памятникам, мемориалам и братским могилам, связанным с Великой Отечественной войной, в 13 регионах России.

В ближайшее время около 100 подобных знаков должно появиться в разных регионах страны. Российское военно-историческое общество объявит конкурс на установку знаков, принять участие в котором сможет любой регион, край, область, район, предоставив архивную информацию о знаковых и памятных для этих мест людях, боях и событиях Великой Отечественной войны.

Знаки разработают в соответствии с государственным стандартом общероссийской системы навигации.

Памятные дорожные знаки
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Елена
2019-05-12 14:22:14
0
Считаю, что это правильно. Мы должны знать конкретные места подвигов наших дедов. Нам есть чем гордиться. В городе… в парке Славы фотограф приглашал сфотографироваться с обезьянкой в военной форме. Вот где кощунство. Оксана, я вспомнила одну фразу.«У одних нет совести, у других нет мозгов» Два в одном. Георгиевские ленты на машинах, на дамских сумках, багажниках мотоциклов и колесах велосипедов. Лентами метем тротуары В гимнастерках пьяные дамочки с сигаретками и полторахами пива. День Памяти превращен в карнавал..Наверное старею.
Оксана-ник
2019-05-17 15:03:38
0
Ох, как я с Вами соглашусь… Своеобразное проявление патриотизма… И ведь не скажешь ничего тем дамочкам, они тебе так объяснят значение, что больше не захочешь разговаривать)

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений