Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

11 СТРАННЫХ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ВАШИ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ

donna rose
donna rose
2019-03-16 14:20:40
Подписаться

Выращивание комнатных растений, конечно, не требует специфических знаний и особых навыков, но у некоторых людей цветы никак не хотят расти. У других особых проблем не возникает, но оказывается, ваша домашняя флора может чувствовать себя еще лучше. Просто прочитайте наши 11 советов, постарайтесь им следовать и наблюдайте, как домашний сад преображается и цветет.

МАЛЕНЬКИЙ ГОРШОК

Мы привыкли регулярно пересаживать цветы, особенно, когда горшок становится очевидно мал. Но пересадка может погубить некоторые растения, например, африканскую фиалку. Многие цветы «любят» жесткие условия, так что не ленитесь открывать справочники и читать о том, как часто следует пересаживать тот или иной цветок.

КУБИКИ ЛЬДА

Лайфхак для тех, кто забывает поливать цветы или наоборот, постоянно «переливает» воду. Используйте кубики льда вместо лейки. Лед тает медленно, а значит, у цветов будет постоянный доступ влаги, если вы забываете за ними ухаживать. Вы также не сможете залить их слишком сильно — медленное таяние льда позволит избежать лишней влаги.

ХОЛОДИЛЬНИК

Эта информация будет полезна скорее дачникам. Некоторые семена нуждаются в стратификации. То есть, нужно сымитировать условия дикой природы: будто семена упали на землю и в ней пережили зимние морозы. Такие семена выкладывают на влажную ткань и отправляют в холодильник.

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ

Растения, которым необходима кислотная среда, очень любят зеленый чай. Он повышает кислотность почвы и создает благоприятные условия для их роста и цветения. Так что угощайте их иногда чашечкой чая, только не забывайте его остудить. Еще один способ использования этого напитка — просто положить в горшок горсть чайных листьев.

МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА

Если газированная вода в вашем холодильнике выдохлась, не спешите выливать ее в раковину. полейте ей домашние цветы. В такой воде много калия, кальция и магния, которые необходимы растениям. Делайте это регулярно и заметите, что они становятся зеленее и начинают быстрее расти.

МАЙОНЕЗ

Даже цветочкам иногда хочется чего-то вредного. Майонезом можно полировать крупные листья некоторых растений. Они будут блестеть, словно искусственные, и лучше синтезировать кислород.

ВАННА

Есть еще один способ «почистить» цветы от пыли и грязи и заставить их выглядеть еще эстетичнее. Сначала настройте температуру воды — она должна быть прохладной. Потом поставьте горшок с цветком в ванну, включите душ и поливайте вашего «питомца» несколько минут. Выключите воду и подождите, пока стекут излишки влаги. Это процедура не только помогает растениям выглядеть красивее, но и защищает их от паразитов.

КОФЕ

Даже вашей фиалке иногда необходимо взбодриться! Нет, не думайте, что мы предложим вам поливать цветы свежим американо. Если растению требуется кислая среда, можно добавить в землю немного молотого кофе. Только не нужно использовать спитую гущу — она уже потеряла свою кислотность.

ЛИМОН

Еще один способ повысить кислотность почвы. Периодически добавляйте в воду для поливки пару капель лимонного сока. Делать это нужно изредка, не стоит каждый день поливать цветы лимонной водой. Избегайте ее попадания на листья — лимонный сок может оставить на них ожог.

ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА

Она дезинфицирует не только царапины и порезы, она очень полезна на даче в уходе за комнатными растениями. Возьмите флакон с пульверизатором, заполните его водой и добавьте в нее немного перекиси водорода. Опрыскивайте этой смесью листья, чтобы избавиться от грибков и не допустить появления паразитов.

БАНАНЫ

Нарежьте немного банановой кожуры и разложите ее по горшкам с цветами. В ней столько полезных для комнатных растений микроэлементов, что вам не придется тратиться на подкормку и удобрения. Ваша семья многочисленна и все любят этот фрукт? Используйте банановую кожуру для удобрения дачных растений!

11 СТРАННЫХ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ВАШИ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ
11 СТРАННЫХ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ВАШИ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ
11 СТРАННЫХ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ВАШИ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ
11 СТРАННЫХ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ВАШИ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ
11 СТРАННЫХ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ВАШИ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ
Мне нравится3
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений