Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Погребок - новинка технического прогресса

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-03-05 01:49:16
Подписаться

Пластиковый погреб – это новинка на рынке материалов для обустройства жилого дома, такие ёмкости называют еще «кессоны». По сути это большой контейнер из пищевого пластика или стеклопластика, устроенный по принципу герметичного лотка для хранения продуктов в холодильнике.

В качестве альтернативы традиционному хранилищу для овощей, построенному из кирпича или бетона, можно рассмотреть бесшовные погреба, которые имеют ряд преимуществ.

Пластиковый погреб оснащен полками, освещением, герметичной крышкой, лестницей. Ёмкости чаще всего имеют круглую или квадратную формы, но встречаются модели продолговатой или овальной конфигурации. Прочность ёмкости обеспечивается благодаря внешнему армированию и дополнительному укреплению дна.


СРАВНЕНИЕ ПОГРЕБОВБесшовный
пластиковый
Из листового
пластика
МеталлическийБетонный
Срок службы> 50 лет< 20 лет< 25 лет< 25 лет
Сопротивление конструкции грунтовым водамВыдерживает давление высоких грунтовых водВозможен прорыв в области шваВозможен прорыв в местах коррозии металла и в швахВозможен прорыв в местах коррозии металла и в швах
ГидроизоляцияНе требуетсяРекомендуетсяТребуетсяТребуется
УтеплениеРекомендуетсяРекомендуетсяТребуетсяТребуется
ВентиляцияВстроеннаяВстроеннаяТребуетсяТребуется
Дополнительный уходНе требуетсяПроверка швовПроверка швов, грунтовка, покраска, удаление ржавчиныПроверка швов, грунтовка, покраска, удаление ржавчины
Образование сырости, конденсатаНетНетДаДа
Появление плесениНетНетДаДа
Время монтажа1 день3 день7 день7 дней


Пластиковый погреб может быть размещен на любом участке, вне зависимости от уровня грунтовых вод, типа почвы и других факторов, которые обычно препятствуют строительству традиционных хранилищ.

Большая часть работ, характерных для устройства традиционного погреба в этом случае не требуются, потому что пластиковый корпус не требуется дополнительно отделывать. Пластиковые хранилища оснащены вентиляционной системой, которая представлена несколькими отверстиями и трубами.Такой погреб можно установить в подвал, на цокольный этаж, под гараж или сарай.

Пластиковый или стеклопластиковый цельный погреб без проблем переносит температурные перепады и высокую влажность. Если хранилище будет правильно смонтировано и оборудовано эффективной вентиляционной системой, то качество хранения продуктов в нем будет намного выше, чем в традиционном подвале.

Монтаж можно произвести не только на открытом участке, но и под любой постройкой (гараж, дом, сарай и т. д.). Конечно, если сооружение уже построено, то установка будет несколько усложнена дополнительными земляными работами.

Стенки погреба надежно защищены от биологического воздействия, поэтому насекомые и грызуны не попортят запасы. Пластик, используемый для устройства корпуса, не будет впитывать запахи, исходящие от хранящихся продуктов. Он полностью инертен к воздействию влаги, его легко чистить и дезинфицировать при необходимости.

Конечно, пластиковый погреб имеет и свои недостатки. Погреб под ключ, как правило, имеет стандартные типоразмеры, это стоит учитывать при выборе места для его установки, особенно если участок маленький и постройки стоят плотно.

Если сравнивать с обычным хранилищем, то пластиковый вариант обойдется дороже на 40-50% (и это только стоимость одного корпуса). Кроме этого, также потребуется работы по монтажу и его обустройству.

Погребок - новинка технического прогресса
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Tanya
2019-03-05 14:36:22
0
И сколько же такое удовольствие стоит?
Оксана-ник
2019-03-05 17:49:23
0
Я не продавец,Tanya. О цене написано в конце поста. Мне бы хотелось узнать реальные отзывы по качеству, как изделие ведет себя в процессе эксплуатации через несколько лет после установки.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений