Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Чтo добавить в лунку при посадке тoматов и пepца

Сейчас самый разгар посадок рассады paзных кyльтурных растений. Вот и я уже посадила несколько ящиков помидоров. На пробу взяла несколько сортов томатов, посмотрим, что из них вырастит. Но сегодня я не об этом, мне бы хотелось поделиться полезными секретами повышения урожайности. Для этого я еще на этапе выращивания используют особую подкормку, которую использовала еще моя бабушка, и ее особенность в том, что в удобренной почве рассада вырастает очень мощной и крепкой.

К составлению грунта для посадки рассады стоит подходить с максимальной ответственностью. Кроме этого использование подкормок повысит иммунитет молодых посадок, он не будут болеть, все болезни будут обходить их стороной. И плюс к этому структура растений будет мощной, крепкой.

Помню еще в детстве, как моя бабушка добавляла в почву компонент, который у всех есть на кухне – лавровый лист. Это подкормка многими забыта, а ведь зря. В составе лаврушки имеется высокий показатель полезных компонентов – А, С, РР, В. Также в ней содержатся полезные минералы – марганец, калий и многие другие.

Кроме этого в составе лаврового листа имеется много дубильных элементов, именно они доказывают, что лаврушка является прекрасным антисептиком. Это значит, что ваши посадки будут защищены от разных болезней, плесени, грибка. Раньше бабуля перед внесением лаврушки крошила ее на мелкие кусочки. Сейчас же листья можно перемолоть в кофемолке. Должен получиться порошок.

После можно приступать к внесению подкормки из лаврового листа. На стакан объемом 200 мл добавляется 1 ч.ложка удобрения. После следует хорошо перемешать и все. В течение первых нескольких месяцев можно рассаду не удобрять, подкормки из лаврушки будет достаточно на этот период. И главное рассада быстро пойдет в рост, все растения вырастут крепкими, здоровыми, мощными. И в дальнейшем ваши помидоры порадуют богатым урожаем.
Чтo добавить в лунку при посадке тoматов и пepца
Мне нравится24
8
Добавить в закладки

Смотрите также

8 комментариев
olga
2023-04-03 13:55:00
+4

вот так и хочется написать: куриный бульон из домашних кур, сметаны, майонеза и коньяк!!!! 

Клара
2023-04-03 17:21:34
+8

«В течение первых нескольких месяцев можно рассаду не удобрять,»-а нескольких месяцев — это сколько? В течение скольких месяцев Вы выращиваете помидоры? У нас после нескольких месяцев зима...

Лариса
2023-04-03 22:14:29
+3

А еще не забудьте к лаврушке добавить солички, перчика и укропчика, да не пересолите))))))) во где дурдом!!! А моя бабушка навозику под каждый кустик и томатики всегда отменные были

Дегтярева
2023-04-05 12:14:40
+1

А если добавить уксуса и перца, помидоры будут сразу маринованные? Нет, лично мне уже хватило экспериментов — в прошлом году пробовала подкормить перец пшеном. Я лучше по-старинке — крапива, коровяк, зола. И посажу базилик рядышком. Вот уж где действительно хорошие соседи по грядке! Да и не удобрять помидоры «несколько месяцев»… Ну-ну

Клара
2023-04-05 18:34:34
0

Я в прошлом году базилик садила возле помидор.Базилик был маленьким, почти не рос, может я что-то не так садила.Возле помидор получается базилик растёт совсем в тени.

Дегтярева
2023-04-05 23:35:46
0

Я вот как-то умудряюсь их рассадить, получается вполне. Просто базилик ближе к краю грядки с солнечной стороны, возле низких черриков. В том году попробовала сорт «Клюква в сахаре», они низенькие, и базилик совсем не задавили. И где-то я читала, что базилик защищает томаты от бактериальных заболеваний, поэтому, как говорится, пусть будет. 

F.Любовь
2023-04-06 08:11:23
0

На стакан объемом 200 мл добавляется 1 ч.ложка удобрения… А в стакане что налито? вода, водка, жидкое удобрение? Или в пустой стакан? (hmm) Я, лично, добавляю шелуху луковую, молотую яичную скорлупу, чайную и кофейную спитую заварку, золу, перегной (по горсти). И вообще для всех растюх так делаю. Уже много лет, по привычке.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений