Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Удобрение, которое необходимо вносить осенью для большого урожая

Ни для кого не секрет, что смородина очень любит картофельные очистки. и это не спроста. Они богаты калием и крахмалом, что очень важно для смородины. Поэтому запасайтесь очистками всю зиму, чтобы потом было чем подкормить смородину. Важно, чтобы это были именно очистки, так как именно в них самое большое количество полезных микроэлементов.

Носить крахмал можно под смородину не только через очистки, но и через обычный крахмал, который найдется в любом продуктовом магазине.

Итак, для приготовления удобрения нам потребуется:

1.300 гр крахмала

2.13 литров воды

Крахмал разводим в 3-х л воды и кипятим. Получившийся кисель выливаем в емкость и добавляем 10 л воды, перемешиваем и все, удобрение готово!


Перед удобрением, нужно увлажнить почву под кустом и поливаем раствором. На один куст 3 литра.


Сама пользуюсь этим рецептом и в этот сезон ягод значительно было больше и крупнее. Конечно это не единственное, что я делаю с смородиной и говорить, что именно это поспособствовала большому урожаю не буду, но точно в совокупности сыграла не мало важную роль, поэтому и вам советую попробовать.
Удобрение, которое необходимо вносить осенью для большого урожая
Мне нравится28
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Надежда Антошкина
2021-09-27 20:49:29
+1

Никогда не занималась такой ерундой. Просто развожу крахмал в воде и проливаю приствольный круг. Делаю так уже 9 лет. Промахов не было.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений