Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Меры после которых Герань выбрасывает по 4-6 цветоносов за раз


Старый или новый цветок?
Если Вы хотите, чтобы герань выбрасывала по 4-6 соцветий, первое, что необходимо сделать, это посадить черенок от взрослой герани. Могу с уверенностью Вам сказать (неоднократно проверено на личном опыте), что из старого цветка получить пышный куст нереально.

Прищипывание черенка
Когда черенок вырос до десяти сантиметров в длину, для того, чтобы герань могла расходовать все свои ресурсы на процессы образования боковых побегов, я провожу прищипывание центрального стебля. Когда длина боковых стеблей достигает примерно 15 сантиметров, я вновь прищипываю верхние почки.

После того, как куст герани разрастется до желаемой пушистости, я выполняю третье прищипывание. Теперь можно ждать появления цветоносов, в том, что они будут образовываться по несколько штук одновременно, сомнений не остается.

Нюансы посадки в грунт
Важно при посадке молодого растения создать для него комфортную, питательную среду.

Горшок для посадки
Я пробовала сажать герань в различные емкости, но наиболее эффектно растения смотрятся если во вместительный вазон посадить сразу три черенка, соблюдая между ними и от краев горшка одинаковое расстояние (я оставляю порядка 7 см). Со временем вырастут три красивых куста, которые будут выглядеть как единое, пышное растение.

Особенности ухода

Режима полива. Герань не переносит ни избыток влаги, ни ее недостаток. Это вызывает гниение корней или же засыхание листьев соответственно. По этой причине полив должен быть умеренным.

Освещение. Нельзя держать герань в затененных местах, поскольку цветок нуждается в рассеянном освещении на протяжении как минимум 12 часов в сутки. При необходимости нужно организовывать искусственное освещение.

Обрезка. После того как герань вытянулась примерно на 15 см, необходимо проводить обрезку растения. Эта манипуляции проводится весной, летом и осенью. Перед каждой обрезкой необходимо подкармливать герань азотными удобрениями, благодаря которым герань будет быстро восстанавливаться и будет радовать новыми побегами.
Меры после которых Герань выбрасывает по 4-6 цветоносов за раз
Мне нравится46
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
ирина
2021-07-21 12:49:42
0

Огромное спасибо.

Люда Лим
2021-10-05 05:28:35
0

Спасибо за советы

Татьяна
2021-11-23 09:06:27
0

У меня растут и радуют точно такие же сорта герани, как на представленном фото.

РОЗОВАЯ, КРАСНАЯ, БЕЛАЯ и цвета ФУКСИИ. КРАСАВИЦЫ.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений