Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как заставить спатифиллум цвести


1. Соблюдайте температурный режим
«Женское счастье» комфортно себя чувствует при температурном режиме в диапазоне от 21 до 23 градусов тепла, не зависимо от времени года. Температура 16 градусов и ниже, а так же выше плюс 25 градусов, уже вызывает у растения дискомфорт.

2. Обеспечьте цветок необходимым количеством светового дня
Спатифиллум постоянно нуждается в мягком и рассеянном свете. В его отсутствие листья растения начнут мельчать, вытягиваться. В зимний период не обойтись без фитоламп.

Летом «женскому счастью» будет вполне хватать естественного освещения, главное – правильно расположить цветок (лучше всего на юго-восточных или юго-западных окнах). Стоит помнить, что воздействие прямых лучей солнца приводит к ожогу растения.

3. Посадите в подходящий грунт
Почва обязательно должна быть легкой, рыхлой, слегка подкисленной и питательной. Лучше всего приобретать уже готовый субстрат, в котором все компоненты находятся в наиболее сбалансированном соотношении.

4. Создайте необходимую влажность
Спатифиллум не переносит сухого воздуха. Для его увлажнения можно воспользоваться специальным прибором или пульверизатором. Воду следует разбрызгивать около листьев, рядом с цветочным горшком.

5. Поливайте умеренно
Главное требование – увлажнение должно быть регулярным, но умеренным. Застой влаги противопоказан. В летнее время женское счастье порадуется теплому душу, опрыскиванию и погружению в воду на 5-7 минут.

6. Проводите регулярные подкормки
Молодые кустики нужно удобрять каждые три недели, в то время как взрослым растениям будет достаточно подкормки раз в месяц. В зимний период частота внесения удобрений сокращается вдвое. Летом особенно полезны будут внекорневые подкормки. На период цветения и на протяжении трех недель после его окончания спатифиллум не удобряют.
Как заставить спатифиллум цвести
Мне нравится24
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений