Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Tpи привычных продукта, которые можно испoльзовать как пoдкормку

Чтобы огурцы отлично росли, развивались и плодоносили в течение всего сезона необходимо их периодически подкармливать. Многие датчики применяют покупные удобрения, стимуляторы роста и другие питательные средства. Но вот не всегда они могут быть в наличии, а вот подкормить растение нужно. В этом случае можно приготовить удобрение из доступных продуктов, которые имеются у каждого.

Закваска на основе хлеба
Огурцам для полноценного роста и развития требуется азот. Этот компонент особенно требуется для молодых побегов, которые только вступили в вегетативный период. И именно в хлебной закваске имеется высокое содержание данного элемента.

Для этого корки от хлеба замачиваются в теплой воде, данные компоненты нужно брать в пропорции 2:1. Далее раствор убирается в теплое место, в нем его нужно оставить для настаивания в течение недели. Через 7 дней от настоя будет исходить резкий кислый запах.

Настой следует применять для подкормки огурцов три раза за сезон. На 10 литров воды нужно добавлять 1 литр настоя. По корень вносится наиболее концентрированный состав – на 2 части воды добавляется 1 часть настоя.

Настой на основе луковой шелухи
Луковая шелуха обладает сильными инсектицидными свойствами. Настой на ее основе способен защитить посадки огурцов от разных болезней, которые могут привести к гибели растений.

В емкость насыпается 2 стакана шелухи, все это заливается 2 литрами горячей воды. Далее оставляется настаиваться на протяжении 2-4 дней. Готовую смесь рекомендуется применять для обработки растений. Перед использованием настой разводится с водой в пропорции 1:2.

Настой с древесной золой
Зола положительно отражается на формировании плодов и плодоношении. В ее составе имеется высокий уровень микроэлементов и полезных веществ, которые требуются для нормального развития огурцов.

В емкость насыпается 2 стакана золы, заливается горячей водой. Настаивать следует в течение двух суток. После прохождения данного времени готовый настой разводится в 10 литрах воды. А при внесении в огурцы раствор нудно разводить с водой в пропорции 1 к 10.
Tpи привычных продукта, которые можно испoльзовать как пoдкормку
Мне нравится25
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений