Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Выращиваем хосту Белое перо (White Feather) 

⠀ 
Хоста Белое перо создаст очень необычную атмосферу в вашем саду. Чудо и преображение cада не за горами! Высота растения 40 см, стандарт для хост. Однако главная уникальная особенность в том, что весной вы увидите абсолютно белые молодые листочки! Они будут быстро и напористо пробиваться к солнцу и очень контрастировать с землёй и зелёной листвой вокруг. 
⠀ 
Дальше, по мере развития, листочки будут постепенно зеленеть. Сначала позеленеют прожилки, что создать совершенно новый эффект в композиции, а потом уже медленно будут зеленеть и остальные части листа. 
У хосты Белое перо листья достигают площади 15*5 см. Вы можете комбинировать их как с сизо-голубыми сортами хост (такими, как Киви Фулл Монти, Голубой Ангел, Блу Вейджвуд, Ушки Счастливой Мыши), так и с зелёно-белыми сортами (Ремембе Ми, Уайт Брим, Кэптинс Эдвенче, Бикини). 
Посадку хосты Белое Перо лучше осуществлять в такое место, где будет солнечный свет. 
⠀ 
Таким сортам, которые сначала появляются белыми, а потом зеленеют, требуется больше солнца, чем теневыносливым хостам. Оптимальное для них местоположение – альпинарий! Либо же в композиции, где присутствует серый или коричневый камень (подпорные стенки, рядом с ручейками или, быть может, ваш дом как раз выполнен из серого кирпича! Попробуйте посадить Белое перо вдоль стены дома!). 
⠀ 
Хоста в середине лета зацветает уже полюбившимися нам сиреневыми цветами. Цветоносы вырастают до 65 см. В конце лета Белое Перо будет иметь такой же внешний вид, как и большинство хост, поэтому вы также можете это обыграть, посадив рядом с ней красноцветущие растения или цветы жёлтого окраса, чтобы сохранить необычный облик посадки. Уникальная посадка и при этом классическая неприхотливость растения! На одном месте хоста растёт более 10 лет.
Выращиваем хосту Белое перо (White Feather) 
Мне нравится25
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Любовь
2021-05-17 19:51:18
0

спасибо! для меня актуальная тема. Купила в магазине росточек хосты бело голубой.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений