Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Три лучшие подкормки для гepани без химии


1. минеральный комплекс — основа яркой герани. Задача первого этапа — герани питание для пышного роста дать. Оптимальный вариант — банановой кожуры настой. Натурально, дёшево и очень эффективно! Подкормка получается два в одном: и органика, и минеральные вещества. За цветение герани отвечает калий, которого в банановой шкурке предостаточно.

Я готовлю банановое угощение для пеларгонии так: 3 лучшие подкормки для герани без химии. Беру свежую кожуру банана;. Нарезаю её на мелкие кубики;.

Кладу в бутылку и заливаю водой;. Плотно закрывать не нужно — воздух должен циркулировать;. Ставлю на 2-3 дня в тёплое место (сейчас — у батареи. Используйте настой после обычного полива. Ведь любые подкормки только по влажной земле вносят! От многих цветоводов я слышала, что они используют сухие банановые шкурки.

2. йод и перекись. Первый раз я познакомилась с этим замечательным рецептом примерно полтора года назад в социальной сети. Меня удивили комментарии: люди любят критиковать народные средства в духе Я Пробовал и мне не Понравилось, туфта и всё такое. Но под статьёй о применении йода и перекиси водорода комментаторы в один голос твердили: и правда работает! Я попробовала. И присоединяюсь к ним! Как это работает:

Зональная пеларгония очень к йоду чувствительна. При его недостатке в почве цветение скудное и маловыразительное. Поэтому правильная подкормка (много йода не потребуется) производит взрывной эффект — герань выпускает всё новые и новые красочные зонтики!

Перекись водорода — необязательный компонент, но приносит дополнительную пользу. Вещество делает почву более рыхлой и воздушной, обеспечивая приток воздуха к корням. Это всегда положительно сказывается на здоровье комнатного растения, в том числе и на цветении.

Мы готовим средство так: 1. берём 1 литр тёплой воды. Она должна быть пригодна для полива — профильтрована или отстояна. 2. добавляем 1 каплю йода. В том случае, если ваша герань ослаблена болезнью или недостатком света, увеличьте количество до 3. не больше! Иначе можно сжечь корни пеларгонии.

3. завершающий штрих — примерно 10 капель перекиси водорода.

4. основательно перемешиваем ингредиенты, чтобы они равномерно распределились в воде.

Используем двойную подкормку привычным способом. Сначала поливаем обычной водой, потом — нашим супер — средством. Важный нюанс — не попадайте на листья растения. Только в том случае, если это случилось, удалите раствор с поверхности влажной тряпкой или губкой.

3. нам пригодится кое-что из аптеки, чтобы увеличить число соцветий. Делюсь одним рецептом, специализация которого — стимулирование роста новых соцветий. Для этого мы раствором борной кислоты воспользуемся. Её применение увеличивает количество цветов в общей сложности в 1, 5-2 раза! Как это сделать: 1. покупаем борную кислoту в порошковой форме. 2. разводим 0, 5 г в небольшом количестве тёплой воды. В холодной кристаллы разойдутся не очень хорошо — зачем нам усложнять?

3. размешиваем раствор в 1 л воды. 4. используем борную кислоту для герани в качестве внекорневой подкормки: опрыскиваем домашний цветок из пульверизатора. Народные подкормки большую пользу принoсят. Но не забывайте при этoм и о правилах ухода за геранью. В этом случае результат наверняка потрясающий будет!
Три лучшие подкормки для гepани без химии
Мне нравится38
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Наталья
2021-05-14 16:43:09
+2

Спасибо!

ирина
2021-05-16 12:50:55
0

Очень хорошие подкормки, я пробовала. Кормить не чаще 1раза в месяц.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений