Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

ТРИ СПОСОБА ПОСАДКИ ПЕТУНИИ

Способ №1

Первым делом следует заполнить тару подготовленной почвосмесью примерно на 2/3 и хорошенько полить. После в блюдце смешивают небольшое количество песка и семена. Это упростит дальнейшее распределение материала по поверхности.

Семена вместе с песком распределяют по земле, опрыскивают пульверизатором и присыпают очень тонким слоем почвы. По толщине он не должен превышать 1 мм. В принципе, делать это не столь обязательно, петунии и без того отлично взойдут.

Поливать из лейки крайне не рекомендую, мощный для таких мелких семян напор воды, слишком их заглубит. А вы в этом случае рискуете не дождаться всходов.

Способ №2

Предполагает некоторые сложности, но при этом имеет главное преимущество — семена видны на поверхности и при необходимости есть возможность их распределить более равномерно.

Трудность же в том, что потребуется снег. Им покрывают землю в ящичках, поверх посыпают семенами. Поливать в данном случае не нужно, снег (примерно в 10 см толщиной) постепенно растает, а семена слегка углубятся в субстрат.

Способ №3

Здесь потребуется всего пару зубочисток и белое блюдце. На последнее следует высыпать семена, которые подцепляют мокрой зубочисткой. Вторая шпажка, только сухая, поможет снять материал со второй и разместить на земле. Идеально такой метод подходит, когда стоит задача посадить определенное количество растений.

Подводим итог

Вне зависимости от того, какой бы вы метод ни выбрали, в конце не забудьте накрыть контейнер с цветами пленкой/стеклом и поставьте в помещение с температурой примерно в 20 градусов.

Весь дальнейший уход стандартный — полив, подкормки, пикировка.
ТРИ СПОСОБА ПОСАДКИ ПЕТУНИИ
Мне нравится22
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Антонина
2021-02-06 17:34:55
+4

как надоели пустые  советы ни о чём — лишь бы побольше  написать постов  для лайков. Описывают  примитивные вещи- как сварить яйцо, как  посеять семена, как держать в руках ложку....   неужели народ совсем отупел и  надо  его учить таким примитивным вещам?

Тамара
2021-02-06 18:52:17 (отредактировано)
0

, Моя  дочь (18лет), решила посеять петунию и землянику, сделала лунки в почве, разложила семена, присыпала почвой 1 см. как  я потом узнала, конечно семена  не войдут, так потому здесь и пишут для начинающих, а раз вы в курсе, то проходите мимо

Нина
2021-02-06 19:42:41
0

Вот каки раз семена петунии присыпать вообще нельзя они не взойдут вообще

Любовь
2021-02-06 18:10:04
0

Я сею петунью по снегу или на белую тонкую салфетку.В этом году посеяла по снегу .

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений