Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

3 важных совета по уходу за хостой

1. Если вы заинтересованы в том, чтобы куст хосты выглядел аккуратно, вам придется выламывать молодые цветоносы, иначе после цветения хоста «развалится».

2. Рыхлить и пропалывать хосту нужно только на первых порах, когда она разрастется, сорняки ей будут уже не страшны.

3. Через три-четыре года хосту нужно разделить, поскольку она сильно разрастется. Выкопайте хосту и отделите от главного корня молодые черенки. Здоровому растению это не повредит.
3 важных совета по уходу за хостой
Мне нравится33
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Лина
2021-01-23 18:39:42
0

Не согласна, что надо выламывать цветоносы, чтоб куст не развалился. У меня несколько видов хост, никогда не выламывала, и ни один не развалился. Может и существует такой вид, у которых это бывает. Тогда не торопитесь, сначала дождитесь цветения( а цветы бывают тоже красивыми!). Может и «обойдётся»...

Надежда Антошкина
2021-01-23 18:50:30
0

У меня огромные кусты хост. Выкопать их, у меня нет силы, да и при выкорчёвке пострадают рядом растущие растения. Хочу этой весной выломать часть развивающихся листьев. Будет ли это уместно и не нарушу ли я декоративность самого растения?

Наталия
2021-03-21 06:39:43
0

Надо не прсто листья выломать, а удалить сердцевину, т.е. точку роста. Я прошлой весной сыну отделяла ранней весной по куску от каждого куста, просто отрубала лопатой, чтобы был росток с корнем. Казалось, порушила красоту, но летом все опять разраслось, были красивые симметричные кусты. Этой весной надо опять делить, уменьшать заросли. Выкопать весь куст вряд ли получится, а отрубить лишнее не помешает.

Надежда Антошкина
2021-03-21 14:16:04
0

Вот и у меня нет возможности выкопать огромный куст. Наверное придётся отрубать по вашей рекомендации.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений