Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Правила посадки петунии


Сеять петунию на рассаду можно разными методами. Дражированные семена высевать легче. Для этого субстрат помещают в контейнер, хорошо уплотняют, поливают, а затем уплотняют повторно. Семенные гранулы раскладывают по поверхности почвы на расстоянии примерно 3-4 см друг от друга. Промежутки между рядами составляют приблизительно 5 см. Затем посеянные семена покрывают небольшим слоем торфа и слегка увлажняют с использованием пульверизатора.

Главное правило посева обычных семян этого цветка заключается в том, что после распределения на поверхности субстрата засыпать их сверху почвой не требуется. Обычные семена сеют такими способами.

Сеяние на снег. В контейнер сверху почвы помещают уплотненный снежный слой толщиной приблизительно в 0,5 см. Затем на него сеют семена. На белом снегу темные семечки петуний хорошо видны и их можно рассредоточить по грунту более менее равномерно. Для распределения семян можно использовать остро заточенную палочку или зубочистку. При таянии снега происходит увлажнение субстрата, одновременно семена со снегом проникают в почву на нужную глубину. Почву в контейнер добавлять не нужно.

Высадка с использованием песка. В песок добавляют семена, все тщательно перемешивают. Данная смесь равномерно помещается в контейнеры с почвой.

Посадка на туалетную рулонную бумагу. Применяется обычная бумага, использовать трехслойную не рекомендуется. Семена на бумаге также хорошо видны и их можно рассредоточить. К тому же бумага не даст возможности семенам опуститься на глубину. Находясь во влажном состоянии, она быстро растворится и позволит корням активно расти. Другой метод посева петунии выполняется таким образом. Берут фрагмент плотного полиэтилена любой длины с шириной, соответствующей ширине рулона туалетной бумаги.

Его покрывают 2-3 слоями бумаги, которую затем увлажняют из распылителя. Отступают сверху от края приблизительно 0,5 см и размещают семена по длине ленты на расстоянии около 3см. Бумажную ленту аккуратно заворачивают, образуя рулон, и неплотно закрепляют его, не развернулся.
Правила посадки петунии
Правила посадки петунии
Правила посадки петунии
Правила посадки петунии
Правила посадки петунии
Мне нравится30
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Любовь
2021-01-17 20:43:02
+1

Всегда сажаю по снегу, всходы хорошие.

Ирина
2021-01-18 14:52:54
+1

А я сажала просто семена в землю, и прекрасно росли! Зачем столько сложностей?

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений