Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

ЧТОБЫ ПОМИДОРЧИКИ БЫЛИ КРУПНЫМИ!

Чтобы любимые помидоры были крупными и созревали быстрее, приготовим для них полезные напитки: 

— в 10 литров добавим 3-4 капли йода. Поливать томатные кустики следует под корень один раз в неделю в объеме 1,5-2 литра под каждое растение; 
— заполните бочку объемом 200 л крапивой и листиками одуванчиков примерно на 1/3. 

Добавьте в смесь ведро навоза, залейте водой. Для ускорения брожения накройте бочку пленкой. Примерно через 10 дней удобрение будет готово. Полученную подкормку перед внесением разведите водой в пропорции 1:10 и полейте томаты из расчета на 1 кв.м 3-4 литра. 

Первый полив высаженной в открытый грунт рассады проведите через 7-10 дней. Не забывайте мульчировать и рыхлить почву. А против фитофтороза обрабатывайте растения зеленкой спустя две недели после посадки рассады на постоянное место. Приготовьте раствор: на 1 л воды 1 капля зеленки. Обработки можно повторять каждые две недели.
ЧТОБЫ ПОМИДОРЧИКИ БЫЛИ КРУПНЫМИ!
Мне нравится24
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
irinarom
2020-12-02 17:31:53
0

Что-то не понятно мне насчет крупности плодов. Выходит, если подобными растворами кормить «Черри», то из них могут вырасти крупные  помидоры ?!

Ирина
2020-12-03 18:54:21
+1

Я с Вами полностью согласна. Автор наверно не когда не сталкивался с выращиванием помидор. Иначе не написал-бы такую хрень. 1капля зеленки от Фитофторы Серобромедин не всегда помогает. А тут зеленка

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений