Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Самые неприхотливые~вкусные сорта томатов

Выбирая семена, помните, что все томаты отличаются по вкусовым качествам. Кроме этого, стоит понимать, что, например, помидоры для консервирования отличаются от тех, которые вы будете употреблять в свежем виде.

Бетта F1
Этот гибрид поражает своими характеристиками. Он ультраранний, от всходов до сбора первых плодов проходит всего 75 дней. Также он очень холодостойкий. Кусты можно высевать прямо в грунт. Сами помидоры некрупные, не более 50 г, округлой формы, очень вкусные и ароматные.

Взрыв
Помидоры этого сорта отлично растут в условиях холодного лета. Им не страшна фитофтора. Созревают через 100 дней после всходов. Плоды красные, красивой округлой формы.

Дачник
Этот сорт прекрасно растет без укрытий. При этом его плоды по вкусу практически не уступают тепличным. Отдельно нужно упомянуть его высокую устойчивость к заболеваниям.

Джина
Это самый крупноплодный сорт для открытого грунта. По величине плоды не уступают тепличным. Сорт довольно неприхотлив. Но вместе с тем требует обязательной формировки. Без этого хороший урожай получить не получится. Формировать его лучше в два стебля. Это даст более ранний и высокий урожай.

Каспар F1
Для любителей консервировать выращенные томаты идеально подойдет этот гибрид. Его перцевидные плоды не теряют своей формы. Также они прекрасно перевозятся на любые расстояния. Растения не требуют формировки. Уход за ними требуется минимальный.

Пародист
Эти помидоры привлекательны своим ярким вкусом. Также плоды очень красивы внешне. Выращивать их − одно удовольствие. Вам не потребуются никакие укрытия. Высаживать можно прямо в грунт. Это очень удобно, если на даче вы бываете нечасто.

Санька F1
Один из новых гибридов. По своим характеристикам не уступает Ямалу. Его можно смело выращивать в открытом грунте на большей части средней полосы. От всходов до сбора урожая около восьмидесяти дней, при этом после отдачи первого урожая растение отрастает и продолжает плодоносить до морозов. Плод красного цвета, мясистый, округлый, массой до 150 г.

Семко Синбад F1
Этот гибрид используется для заготовок, но при этом он очень вкусен и в салатах. Спелые плоды можно спокойно транспортировать, они не помнутся. Он весьма нетребователен к уходу. Но на хорошие условия откликается повышением урожайности. Это один из популярных отечественных гибридов.

Ухажер
Отличный сорт для выращивания без укрытий. Он прекрасно переносит все погодные неурядицы. Плоды средние, продолговатой формы, достаточно плотные, массой примерно 100 г. Они хорошо подходят для любых видов консервирования.

Яблонька России
Он идеально подходит для дачных участков, некрупные плоды способны вызревать даже при нерегулярном уходе. Также этот старый сорт не страдает от болезней. Лучше всего употреблять плоды в свежем виде, они подходят для этого идеально.

Ямал
Этoт сoрт известен не однoму поколению огородников. Невысокие растения, не превышающие полуметра, дают неплохой урожай красных плодов в любое лето. Поэтому он не теряет популярности уже много лет. От посева до созревания плодов проходит 90-100 дней. Плоды у него красные плоско-округлые. Сорт крайне устойчив к различным заболеваниям.
Самые неприхотливые~вкусные сорта томатов
Мне нравится24
8
Добавить в закладки

Смотрите также

8 комментариев
irinarom
2020-10-20 17:37:52
0

Выращивала  отмеченные в этой статье томаты «Джина», «Санька»,«Каспар». Не впечатлили. Отказалась от них.

Nechaeva Olga
2020-10-20 19:13:31
0

Благодарю за отзыв. Чтобы Вы порекомендовали, то что Вам нравится? Буду признательна.

irinarom
2020-10-20 20:26:17
0

Я очень люблю «Батяня», «Кенигсберг», «Хурма», «Сахарный бизон», «Чудо Земли». Эти сорта сею и выращиваю каждый год. Кроме них обязательно сею еще несколько новых сортов. Эти сорта от фирмы Сибирский сад. У нас в Украине эти сибирские томаты чувствуют себя превосходно. 

Из гибридов я сею «Солло Россо» или «Уно — Россо». но их плоды использую исключительно для консервации. 

Людмила
2020-10-28 16:14:23
0

Джина, Взрыв, Ямал и сортовой Санька чувствуют себя превосходно и краснеют на корню в открытом грунте у нас в Сибири! А Батяня, Кенигсберг и Хурма в теплице!

Татьяна
2020-10-20 18:05:56
0

Я выращивала Бетта и Ямал. Не понравились. Я гибридные сорта помидоров и за помидоры не считаю. Все безвкусные, однотипные.

Выращивайте обычные помидоры, вкус отличный. Круглые розовые, перцевидные красные, перцевидные оранжевые, де-барао, сердцевидные розовые и т.д. Их очень много и они сладкие, вкусные. Да и на семенах экономить можно, ведь собирать можно из своих самых крупных плодов в неограниченном количестве.

Константин
2020-10-20 19:20:23
+1

Все указанные сортовые выращивал у себя на участке.Всё верно указал автор.Некоторые сорта выращиваю ежегодно это Дачник, Яблонька России, другие сорта отложены, но не потому что плохи, а потому что ежегодно испытываю 3-5 новых сортов.

АБВГД
2020-10-21 06:34:08
+1

Очень нравится сорт Чёрный принц. Очень сладкий и многоплодный. 

Sabina
2020-11-15 23:48:09 (отредактировано)
0

Dziękuję za opis różnych odmian pomidorów. W 2021 roku zastanowię się, które będę uprawiać. Uwielbiam spożywać pod każdą postacią. Na pewno się odezwę.

Pozdrawiam

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений