Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

АСТРА АЛЬПИЙСКАЯ МНОГОЛЕТНЯЯ

Какое растение посадить на даче, чтобы оно радовало глаз и не требовало усилий по уходу? Дизайнеры рекомендуют астру альпийскую многолетнюю. В статье изложены рекомендации по посадке и уходу за астрами, высаженными в открытый грунт. Подробно описаны сорта астры альпийской, их особенности и правила выращивания. Вы узнаете как сочетать астру с другими растениями и применять в ландшафтном дизайне.

Описание: сорта и разновидности астры альпийской

Астра – один из наиболее распространенных цветов, используемых в ландшафтном дизайне в открытом грунте, на дачных участках. Эти цветы радуют глаз с весны до поздней осени.

Первой из семейства астр расцветает в конце мая многолетняя астра альпийская – весенне-летнее цветущее растение, высотой до 25-30 см. Обычно буйное цветение астр продолжается более трех-четырех недель. Цветочные розетки астры альпийской средних размеров (не превышают в диаметре 4-6 см), расположены по одной на стебле. По форме и расположению лепестков астра альпийская напоминает ромашку, поэтому ее иногда называют ромашкой альпийской. Этот цветок отлично подходит для оформления подножия альпийской горки, морозоустойчив.

Разнообразие цветовой гаммы альпийской многолетней астры способствует ее активному использованию в ландшафтном дизайне. Селекционерами выведено множество сортов астры альпийской с различной окраской цветочных корзинок: встречаются темно-фиолетовые, голубовато-фиолетовые, светло- и темно-розовые, ярко-оранжевые цветки.
АСТРА АЛЬПИЙСКАЯ МНОГОЛЕТНЯЯ
Мне нравится13
1
Добавить в закладки
1 комментарий
Галина
2020-08-23 08:43:58
+1

Здравствуйте! Три года назад купила на рынке астру альпийскую. На второй год она красиво зацвела небольшими белыми цветками. Но в прошлом году мы расширили посадки на участке и астру пересадили ближе к дому на хорошем солнечном участке. Была поздняя осень и уже начинались заморозки, астра ещё цвела. Так, цветущую её и аккуратно пересадили. Перезимовала нормально и весной появились ещё больше побегов. Посадила её в центре клумбы среди пионов, георгинов, обычных астр, флокса, космеи и несколько других цветов, более мелких по краю клумбы. Все цветы зацвели и радовали глаз, а моя альпийская астра только разрасталась зелёными ветками, но на них так и не появились бутоны. Цветы на клумбе уже отцветают, а астра только зеленеет… Конец августа, если и зацветёт, то будет цвести в одиночестве. А жаль, она была бы шикарным украшением клумбы. У меня вопрос. Или астра цветёт очень поздно или на неё повлияла пересадка и она может зацвести на следующий год?

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений