Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

КАБАЧКИ В МЕШКАХ


Данный способ был проверен мной в прошлом году. Огород был сильно запущен, время для посадки уже подошло, и соседка рассказала мне о таком замечательном способе выращивания в мешках.

Если драгоценных соток на даче маловато или огород сильно зарос, а полакомиться вкусными и весьма полезными кабачками охота. Значит, стоит запастись мешками.

Для данного способа подойдут мешки из под сахара, мешки из под корнеплодов (коричневая мешковина), а также очень плотные п/э пакеты для мусора.

Сначала на дно мешка насыпаем огородную ботву или скошенную траву или прошлогодние листья, а также можно сделать из всего этого микс. Если у вас есть на кухне очистки картофеля, яблок и другие органические остатки, отправляйте всё, не задумываясь, в мешок.

Органикой его нужно наполнить на 1\3. Затем смешайте песок с компостированной или огородной землёй и насыпьте в мешки.

Мешки не нужно набивать землёй прям до краев, растениям достаточно всего 50см слоя. Лишние края мешка/пакета просто подворачиваются наружу.

Когда мешок будет готов, в его нижней части делаем небольшие отверстия. Они будут служить в качестве водоотвода излишков влаги.

Затем в этот мешок сажаем семена кабачков — в 1 мешок 1-2шт семян.

После того как кабачковый куст интенсивно пойдёт в рост, его ствол может будет замульчировать травой.

Кабачки — растения раскидистые и занимают немалую площадь на огороде. Поэтому выращивание кабачков в мешках станет оптимальным вариантом.
КАБАЧКИ В МЕШКАХ
Мне нравится20
6
Добавить в закладки

Смотрите также

6 комментариев
Ольга
2020-05-15 22:29:15
0

оригенально

Taiga
2020-05-15 23:09:05
0

Интересно. Надо попробовать.

На фотографии мешочные контейнеры почему-то сверху имеют прямоугольную форму. Такое впечатление, что мешок натянут на какой-то горшок или что-то подобное...

Марфа
2020-05-16 12:10:01
0

Может быть, на картонную коробку ? 

Fenila
2020-05-16 00:02:26
+2

Пробовала, ничего хорошего не получилось. Может быть, если эти мешки сразу поставить на нужное место, то и получится. А я сначала поставила эти мешки в парник для более раннего получения урожая. А когда стало тепло, решила перенести их на улицу. При переноске листья поломались, корневой ком нарушился и кабачки долго болели. Мне кажется, что жесткая форма все-таки лучше.

Taiga
2020-05-18 04:27:34
0

это потому, что вы не натянули мешки на какую-то форму: ящик, коробку, контейнер для мусора...

На фотографии мешок держит форму.

Fenila
2020-05-18 13:27:18
0

Тогда это будет не мешок. Любая жесткая форма.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений