Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Чем подкормить рассаду перцев и когда именно это лучше делать?

Довольно полезной и интересной станет тема данной статьи, так как речь пойдет о подкормке такого плода, как перец — очень полезного и вкусного. Думаю, тема интересная поэтому рассмотрим когда и чем подкормить рассаду перцев, а также разберемся с главными аспектами подкормки.

Перец растение хоть и влаголюбивое, но все же полив делайте раз в неделю, теплой водой — думаю все определенные моменты можно не перечислять, а подойдем сразу к подкормке перца. Если же вы решили делать подкормку — это очень хорошо, перец будет вам приблагодарен, так как ему это действительно нужно.

Итак, подкормку часто делать не нужно, хватает один-два раза. В принципе даже после первого раза можно увидеть результат и если захотите сделать такое же, но позже. На вопрос, чем подкормить рассаду перцев ответ прост — это самый полезный и востребованный компонент — мочевина и суперфосфат.



Первую подкормку делайте недели через две после того, как появились 2-3 листика — на 10 литров воды приходится примерно 5-7 г мочевины и 30 г суперфосфата. Все нужные удобрения можно приобрести в специализированных магазинах или же прямо в вашем огороде (перегной, мочевина, компост или же навоз — это покупать и не нужно).

Второй раз подкормка не должна повторяться, если в ней есть необходимость, то сделайте. Ее проводить лучше за три дня до высадки рассады в огород. На 10 литров воды примерно — 50 г суперфосфата и 20-30 г калийной соли (сульфата калия). После такой подкормки ваш перец будет плодотворно расти в открытом грунте и дарить вам прекрасный урожай.
Чем подкормить рассаду перцев и когда именно это лучше делать?
Мне нравится25
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений